2015年“叶圣陶奖学金”获奖学生名单

2015年10月30日 16:06   来源:中国教师发展基金会
编号 学校名称 所在学院 专业 学生姓名
1 安徽师范大学 文学院 卓越语文 徐娟
2 安徽师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 姚卉
3 安徽师范大学 政治学院 思想政治教育 吴文君
4 安徽师范大学 政治学院 思想政治教育 项依然
5 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 何可
6 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 王丹慧
7 安徽师范大学 美术学院 美术学 李小凡
8 安徽师范大学 历史与社会学院 历史学 黄嘉福
9 安徽师范大学 历史与社会学院 历史学 赵发
10 安徽师范大学 教育科学学院 学前教育 许营营
11 安徽师范大学 教育科学学院 学前教育 刘梓先
12 安徽师范大学 外国语学院 英语(师范) 尹卉
13 安徽师范大学 体育学院 体育教育 蒋伟杰
14 安徽师范大学 体育学院 体育教育 芮瑶瑶
15 安徽师范大学 数学计算机科学学院 数学与应用数学 金慧
16 安徽师范大学 数学计算机科学学院 数学与应用数学 姜佳欣
17 安徽师范大学 物理与电子信息学院 物理学 程琪
18 安徽师范大学 化学与材料科学学院 化学 陈静
19 安徽师范大学 国土资源与旅游学院 地理科学 魏明华
20 安徽师范大学 生命科学学院 生物科学 刘雪飞
21 北京师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 潘晓雨
22 北京师范大学 体育与运动学院 体育教育 李梅
23 北京师范大学 地理与遥感科学学院 地理科学(师范) 段明远
24 北京师范大学 教育学部教育技术学院 教育技术学 陈美
25 北京师范大学 哲学学院 思想政治教育 齐小小
26 北京师范大学 外国语言文学学院 英语(师范) 许君豪
27 北京师范大学 历史学院 历史学 赵雨佳
28 北京师范大学 物理系 物理 刘宇婧
29 北京师范大学 化学学院 化学 赵姣姣
30 北京师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 龚静苹
31 福建师范大学 教育学院 学前教育 苏寅珊
32 福建师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学(师范) 吴毅斌
33 福建师范大学 地理科学学院 地理科学(教师教育) 邹秀琦
34 福建师范大学 生命科学学院 生物科学 黄倩雯
35 福建师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 林素坊
36 福建师范大学 社会历史学院 历史学 杨  帆
37 福建师范大学 化学与化工学院 化学教育 林雅梅
38 福建师范大学 外国语学院 英语师范 姚若瑢
39 福建师范大学 体育科学学院 体育教育 刘洋
40 福建师范大学 教育学院 心理学 朱雅静
41 广西师范大学 音乐学院 音乐学 高雅
42 广西师范大学 化学与药学学院 化学独秀 陈静
43 广西师范大学 环境与资源学院 地理科学 陈妍华
44 广西师范大学 教育科学学院 学前教育 刘琦
45 广西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 唐越
46 广西师范大学 生命科学学院 2013级生物科学 黄观石
47 广西师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 梁晓莉
48 广西师范大学 外国语学院 商务英语 秦欣
49 广西师范大学 外国语学院 英语 钟明玲
50 广西师范大学 文学院 汉语言文学 雷佳陶
51 广西师范大学 文学院 汉语言文学 陈卓琪
52 广西师范大学 物理科学与技术学院 物理学 徐恬
53 广西师范大学 职业技术师范学院 机械设计制造及其自化 陈桂谊
54 广西师范大学 职业技术师范学院 汽车维修工程教育 李才袁
55 广西师范大学 职业技术师范学院 学前教育 潘炳如
56 广西师范大学 职业技术师范学院 旅游管理(中职师资专升本) 蔡珠丽
57 广西师范大学 美术学院 美术学 牛艳林
58 广西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 甘晓莉
59 广西师范大学 体育学院 体育教育 盘灿辉
60 广西师范大学 体育学院 体育教育 覃秋洪
61 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 冉义姗
62 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 吴茜雯
63 贵州师范大学 历史与政治学院 历史学 王铸圣
64 贵州师范大学 外国语学院 英语(师范) 程子春
65 贵州师范大学 教育科学学院 学前教育 邱菊
66 贵州师范大学 教育科学学院 应用心理学 王颖
67 贵州师范大学 教育科学学院 应用心理学 唐其
68 贵州师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 宋世敏
69 贵州师范大学 数学与计算机科学学院 计算机科学与技术 刘孟琼
70 贵州师范大学 物理与电子科学学院 物理学(师范) 王爽
71 贵州师范大学 物理与电子科学学院 物理学(通用技术) 郑会
72 贵州师范大学 化学与材料科学学院 化学 杨玥
73 贵州师范大学 化学与材料科学学院 化学 王雪艳
74 贵州师范大学 生命科学学院 生命科学 周杰
75 贵州师范大学 生命科学学院 生命科学 姚冲学
76 贵州师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 曹海英
77 贵州师范大学 音乐学院 音乐学 龙婧
78 贵州师范大学 美术学院 美术学综合 杨爽爽
79 贵州师范大学 体育学院 体育教育 王浩琦
80 贵州师范大学 职业技术师范学院 电子信息工程 母仕先
81 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2014级汉语言行知班 李慧
82 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2014级历史行知班 郑悦然
83 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2013级化学行知班 王徵羽
84 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2013级历史行知班 李祥东
85 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2013级数学行知班 孟德慧
86 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2013级地理行知班 孙明杰
87 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级汉语言行知班 张艾琳
88 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级计算机行知班 张智鹏
89 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级历史行知班 刘宇梁
90 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级化学行知班 梁欣桐
91 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级数学行知班 潘鑫
92 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级数学行知班 李欣欣
93 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级通用行知班 于佳楠
94 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级物理行知班 刘晓光
95 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级汉语言行知班 王昕
96 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级思政行知班 李睿希
97 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级生物行知班 李洋洋
98 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级生物行知班 王鸽
99 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级地理行知班 孙晶晶
100 哈尔滨师范大学 教师教育学院 2012级数学行知班 陈晨
101 杭州师范大学 政治与社会学院 思想政治教育2012级 方潇兰
102 杭州师范大学 教育学院 小学教育2012级 郭羽宁
103 杭州师范大学 教育学院 小学教育2012级 季丽萍
104 杭州师范大学 人文学院 历史学2013级 鲁超杰
105 杭州师范大学 外国语学院 英语2012级 许嘉威
106 杭州师范大学 理学院 数学与应用数学2012级 梅方玲
107 杭州师范大学 生命与环境科学学院 生物科学2012级 马婉琴
108 杭州师范大学 美术学院 美术学2012级 谢思瑶
109 杭州师范大学 文化创意学院 美术学(动画)2013级 林子琪
110 杭州师范大学 经亨颐学院 物理学2012级 郭颖旦
111 河北师范大学  文学院 汉语言文学 李诗雨
112 河北师范大学  文学院 汉语言文学 刘  慧
113 河北师范大学  信息技术学院 教育技术学 朱河新
114 河北师范大学  生命科学学院 生物科学 李满红
115 河北师范大学  美术与设计学院 美术教育 施扬帆
116 河北师范大学  化学与材料科学学院 化学 乔  璐
117 河北师范大学  资源与环境科学学院 地理科学 陈  丹
118 河北师范大学  教育学院 心理学 潘宁宁
119 河北师范大学  历史文化学院 历史学 徐慧敏
120 河北师范大学  数学与信息科学学院 数学与应用数学 高  晶
121 河北师范大学  数学与信息科学学院 数学与应用数学 王利婷
122 河北师范大学  外国语学院 英语(师范类) 李  娟
123 河北师范大学  外国语学院 英语(免费师范类) 刘婷婷
124 河北师范大学  职业技术学院 机械工艺技术 吴殿君
125 河北师范大学  职业技术学院 计算机科学与技术 孟慧颖
126 河北师范大学  法政学院 思想政治教育 侯喜君
127 河北师范大学  物理科学与信息工程学院 物理学 裴冰雪
128 河北师范大学  体育学院 体育教育 姚学武
129 河北师范大学  旅游系 烹饪与营养教育 马泽华
130 河北师范大学  音乐学院 音乐学(声乐) 马  瑞
131 河南师范大学 化学化工学院 化学 明慧
132 河南师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 赵豫
133 河南师范大学 教育与教师发展学院 教育学 于如锦
134 河南师范大学 教育与教师发展学院 学前教育 黄晓霞
135 河南师范大学 教育与教师发展学院 公共事业管理 梁亚川
136 河南师范大学 历史文化学院 历史学 汪紫薇
137 河南师范大学 美术学院 环境设计 岳子栋
138 河南师范大学 生命科学学院 生物科学 贾乐
139 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 赵志远
140 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 闫佳聪
141 河南师范大学 水产学院 水产养殖学 周正
142 河南师范大学 体育学院 体育教育 宋昊宁
143 河南师范大学 外国语学院 英语教育 牛童
144 河南师范大学 外国语学院 英语教育 宋姗姗
145 河南师范大学 文学院 汉语言文学 胡蓉蓉
146 河南师范大学 文学院 汉语国际教育 邹秋锦
147 河南师范大学 文学院 汉语言文学 季超勤
148 河南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 王盼
149 河南师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学 张涛
150 河南师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育 刘璐璐
151 湖南师范大学 湖南师范大学 应用心理(师范) 郭  震
152 湖南师范大学 湖南师范大学 教育技术 李婧宁
153 湖南师范大学 湖南师范大学 对外汉语 谭海瑞
154 湖南师范大学 湖南师范大学 汉语言文学(师范) 缪  颖
155 湖南师范大学 湖南师范大学 汉语言文学(师范) 刘伊玲
156 湖南师范大学 湖南师范大学 历史(师范) 苏  静
157 湖南师范大学 湖南师范大学 英语 黄慧敏
158 湖南师范大学 湖南师范大学 英语 王晰雯
159 湖南师范大学 湖南师范大学 音乐教育 何墨文
160 湖南师范大学 湖南师范大学 美术学 康  璇
161 湖南师范大学 湖南师范大学 数学与
应用数学
徐滨滨
162 湖南师范大学 湖南师范大学 物理 何云桂
163 湖南师范大学 湖南师范大学 化学 邓美桃
164 湖南师范大学 湖南师范大学 生物科学 何雪峰
165 湖南师范大学 湖南师范大学 体育教育 郭书畅
166 湖南师范大学 湖南师范大学 体育教育 周  琳
167 湖南师范大学 湖南师范大学 地理科学 姜  莉
168 湖南师范大学 湖南师范大学 应用电子技
术与教育
佘高淇
169 湖南师范大学 湖南师范大学 机械制造与
工艺教育
夏铁军
170 湖南师范大学 湖南师范大学 思想政治教育 肖金华
171 华东师范大学 孟宪承书院 汉语言文学 孟洁
172 华东师范大学 孟宪承书院 化学 赵春蓉
173 华东师范大学 孟宪承书院 体育教育 李响
174 华东师范大学 孟宪承书院 物理学 王博文
175 华东师范大学 孟宪承书院 英语 张红
176 华东师范大学 孟宪承书院 数学与应用数学 刘俊娜
177 华东师范大学 心理与认知科学学院 心理学 孙雅琪
178 华东师范大学 心理与认知科学学院 心理学 樊雨婷
179 华东师范大学 教育学部 学前教育 俞鎏容
180 华东师范大学 教育学部 教育技术学 孟繁舒
181 华南师范大学 地理科学学院 地理科学 肖诗琪
182 华南师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 胡楚佳
183 华南师范大学 历史文化学院 历史学 王欢洁
184 华南师范大学 美术学院 美术学 林森超
185 华南师范大学 生命科学学院 生物科学 蓝钊
186 华南师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 张婷
187 华南师范大学 体育科学学院 体育教育 黄东香
188 华南师范大学 文学院 汉语言文学 曾莹
189 华南师范大学 物理与电信工程学院 物理学 史可樟
190 华南师范大学 心理学院 心理学(心理咨询和辅导) 蔡思敏
191 华中师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 雷一唯
192 华中师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 邓慧娟
193 华中师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 郭碧珊
194 华中师范大学 体育学院 体育教育(师范) 梅凯彦
195 华中师范大学 化学学院 化学(师范) 陈悦
196 华中师范大学 教育学院 学前教育(师范) 李金颖
197 华中师范大学 教育信息技术学院 教育技术学(师范) 陈莉菊
198 华中师范大学 城市与环境科学学院 地理科学(师范) 黄乐
199 华中师范大学 物理科学与技术学院 物理学(师范) 彭靖
200 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 王轲玮
201 淮北师范大学 计算机科学与技术 计算机科学与技术(师范) 许瑞婷
202 淮北师范大学 计算机科学与技术 计算机科学与技术(师范) 马骏
203 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 阮媛
204 淮北师范大学 文学院 对外汉语(师范) 许骞
205 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 陶姣姣
206 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 刘超
207 淮北师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 高地丽
208 淮北师范大学 物理与电子信息学院 物理学(师范) 张梦梦
209 淮北师范大学 物理与电子信息学院 物理学(师范) 昝丽荣
210 淮北师范大学 美术学院 美术学(师范) 杨紫涵
211 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 张红
212 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 蒋文君
213 淮北师范大学 外国语学院 英语(师范) 史雅
214 淮北师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 沈启春
215 淮北师范大学 教育学院 特殊教育(师范) 范红
216 淮北师范大学 历史与社会学院 历史学(师范) 孙洁
217 淮北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 苏欣
218 淮北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 杨克祥
219 淮北师范大学 政法学院 思想政治教育(师范) 方天
220 淮北师范大学 体育学院 体育教育(师范) 袁赛男
221 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育 张美娇
222 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育 李会
223 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育 赵苏苗
224 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 侯天放
225 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 高一莹
226 吉林师范大学 外国语 师范英语 吴双双
227 吉林师范大学 外国语 师范英语 何杨
228 吉林师范大学 数学学院 数学与应用数学 田甜
229 吉林师范大学 数学学院 数学与应用数学 孙百一
230 吉林师范大学 体育学院 体育教育 韩煊燃
231 吉林师范大学 体育学院 体育教育 徐盛亨
232 吉林师范大学 美术学院 美术学 李旭利
233 吉林师范大学 化学学院 化学 高卓炀
234 吉林师范大学 音乐学院 音乐学 宋震
235 吉林师范大学 物理学院 物理学 张丽莹
236 吉林师范大学 生命科学学院 生物科学 张爽
237 吉林师范大学 旅游与地理科学学院 地理科学 杨凯悦
238 吉林师范大学 历史文化学院 历史学 金羽
239 吉林师范大学 政法学院 思想政治教育 陈阳
240 吉林师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 叶亮
241 江苏师范大学 敬文书院 汉语言文学(师范) 弓静
242 江苏师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 陈丹丹
243 江苏师范大学 教育科学学院 小学教育 胥望
244 江苏师范大学 教师教育学院 英语(师范) 杨薇
245 江苏师范大学 教师教育学院 思想政治教育(师范) 夏新宇
246 江苏师范大学 物理与电子工程学院 物理学(s) 张晨曦
247 江苏师范大学 体育学院 体育教育 陆欢欢
248 江苏师范大学 音乐学院 音乐学 朱小月
249 江苏师范大学 美术学院 美术学(书法) 樊竹云
250 江苏师范大学 机电工程学院 机械设计制造及其自动化(师范) 袁佩瑶
251 江西科技师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 叶卫东
252 江西科技师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 单兰君
253 江西科技师范大学 通信与电子学院 物理学(师范) 罗志永
254 江西科技师范大学 通信与电子学院 电子信息工程(职教本科) 周聪
255 江西科技师范大学 体育学院 体育教育 李珊珊
256 江西科技师范大学 体育学院 体育教育 熊峰
257 江西科技师范大学 教育学院 教育技术学 李航
258 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学 肖洁
259 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学 李文丽
260 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 徐寒艳
261 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 江莉莉
262 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 方芳
263 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学(师范) 熊志伟
264 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 信息管理与信息系统(职教本科) 马佳菲
265 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 信息管理与信息系统(职教本科) 张嫘
266 江西科技师范大学 经济管理学院 会计学(含职教师范) 张丽珍
267 江西科技师范大学 美术学院 瓷上绘画 彭博龄
268 江西科技师范大学 美术学院 艺术设计 吴明茹
269 江西科技师范大学 音乐学院 音乐表演(含职教师范) 郭姿彤
270 江西科技师范大学 旅游学院 旅游管理(金牌讲解) 常颖舒
271 江西师范大学 教育学院 学前教育 高欣蓓
272 江西师范大学 心理学院 心理学 程可心
273 江西师范大学 文学院 汉语言文学 孙冰洁
274 江西师范大学 文学院 汉语言文学 金璐
275 江西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 孙浩
276 江西师范大学 政法学院 思想政治教育 庞锋荣
277 江西师范大学 外国语学院 英语(师范类) 魏越尔
278 江西师范大学 外国语学院 英语(师范类) 姚钰琦
279 江西师范大学 音乐学院 音乐学 廖雅妮
280 江西师范大学 美术学院 综合绘画 叶嘉敏
281 江西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 余志明
282 江西师范大学 物理与通信电子学院 物理学 刘婧
283 江西师范大学 化学化工学院 化学 蒙晓婷
284 江西师范大学 生命科学学院 生物科学 张茹
285 江西师范大学 体育学院 体育教育 杨翔
286 江西师范大学 计算机信息工程学院 计算机科学与技术(师范) 封畅
287 江西师范大学 地理与环境学院 地理科学(师范) 管明明
288 江西师范大学 传播学院 教育技术学 易凯谕
289 江西师范大学 初等教育学院 小学教育(数学方向) 陶美兰
290 江西师范大学 免费师范生院 英语专业 邹扬帆
291 辽宁师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 郝晋
292 辽宁师范大学 外国语学院 英语(师范) 王祺
293 辽宁师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 孙琪
294 辽宁师范大学 体育学院 体育教育(师范) 冯立杰
295 辽宁师范大学 教育学院 学前教育(师范) 程婷婷
296 辽宁师范大学 计算机与信息技术学院 计算机与信息技术(师范) 白肖璇
297 辽宁师范大学 心理学院 心理学(师范) 苏瑞
298 辽宁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 梁瑶
299 辽宁师范大学 数学学院 数学与应用数学(师范) 刘嘉欣
300 辽宁师范大学 城市与环境学院 地理科学(师范) 张颖
301 闽南师范大学 文学院 汉语言文学 周九龙
302 闽南师范大学 外国语学院 英语 林茗茗
303 闽南师范大学 化学与环境学院 化学教育 林丙永
304 闽南师范大学 生物科学与技术学院 生物科学 郑梦盈
305 闽南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 林淑臻
306 闽南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 王承佳
307 闽南师范大学 教育科学学院 心理学 卢秀惠
308 闽南师范大学 体育学院 体育教育 赵碧香
309 闽南师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 郑安琪
310 闽南师范大学 艺术学院 音乐学 陈丹丹
311 南京师范大学 强化培养学院 汉语言文学(师范) 罗睿
312 南京师范大学 教师教育学院 英语(师范) 王伊鸣
313 南京师范大学 教师教育学院 数学与应用数学(师范) 蔡舒雅
314 南京师范大学 教师教育学院 汉语言文学(师范) 汤安琪
315 南京师范大学 教师教育学院 生物科学(师范) 李司敏
316 南京师范大学 教师教育学院 英语(师范) 殷皓
317 南京师范大学 教育科学学院 小学教育(师范) 李冉冉
318 南京师范大学 体育科学学院 体育教育(师范) 陈恺懿
319 南京师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 王璐
320 南京师范大学 美术学院 国画(师范) 叶星子
321 内蒙古师范大学 教育科学学院 教育学 谢影
322 内蒙古师范大学 教育科学学院 学前教育 李艳杰
323 内蒙古师范大学 蒙古学学院 蒙古语言文学 乌云嘎
324 内蒙古师范大学 文学院 汉语言文学 李亚红
325 内蒙古师范大学 外国语学院 英语(蒙授) 海日罕
326 内蒙古师范大学 历史文化学院 历史学 丽丽
327 内蒙古师范大学 法政学院 思想政治教育 乌日查夫
328 内蒙古师范大学 音乐学院 音乐学 李雅茹
329 内蒙古师范大学 体育学院 体育教育 卜庆乐
330 内蒙古师范大学 美术学院 美术学油画 阿勇嘎
331 内蒙古师范大学 数学科学学院  数学与应用数学 陈带弟
332 内蒙古师范大学 物理与电子信息学院 物理学 王敏
333 内蒙古师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 韩淑梅
334 内蒙古师范大学 化学与环境科学学院 化学教育 胡斯楞图
335 内蒙古师范大学 地理科学学院 地理科学 敖敦格日乐
336 内蒙古师范大学 传媒学院 教育技术学 张芳
337 内蒙古师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 萨如拉
338 内蒙古师范大学 基础教育学院 小学教育(数学) 王姗姗
339 内蒙古师范大学 基础教育学院 小学教育(英语) 刘敏
340 内蒙古师范大学 民族艺术学院 音乐学 曹楚昔
341 青海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 罗倩倩
342 青海师范大学 计算机学院 计算机科学与技术(藏) 增太吉
343 青海师范大学 人文学院 汉语言文学 任娇娇
344 青海师范大学 人文学院 历史学 王锐锐
345 青海师范大学 生地学院 生物科学 拉措吉
346 青海师范大学 物理系 物理学 杨文莉
347 青海师范大学 数学系 数学与应用数学 王丝然
348 青海师范大学 音乐系 音乐学 赵雅慧
349 青海师范大学 民族师范学院 物理教育(藏) 尕玛文索
350 青海师范大学 化学系 化学教育 普潇潇
351 青海师范大学 教育学院 学前教育 王美蓉
352 青海师范大学 教育学院 小学教育(全科)藏 尕松措毛
353 青海师范大学 体育学院 体育教育 喜饶嘉措
354 青海师范大学 人文学院 历史学 张琳
355 青海师范大学 数学系 数学与应用数学 沈瑜
356 青海师范大学 美术系 美术学 焦正一
357 青海师范大学 民族师范学院 藏语言文学 南杰卓玛
358 青海师范大学 民族师范学院 数学与应用数学(藏) 才秀
359 青海师范大学 外语系 英语师范 张琳茜
360 青海师范大学 生地学院 生物科学 闫会翔
361 曲阜师范大学 文学院 汉语言文学 孙胜男
362 曲阜师范大学 外国语学院 英语 刘子萱
363 曲阜师范大学 教师教育学院 教育学 朱慧萌
364 曲阜师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 刘燕
365 曲阜师范大学 化学与化工学院 化学 宋道光
366 曲阜师范大学 体育科学学院 体育教育 陈方旭
367 曲阜师范大学 地理与旅游学院 地理科学 于明浩
368 曲阜师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育 刘帆
369 曲阜师范大学 信息科学与工程学院 计算机科学与技术 孙莉
370 曲阜师范大学 传媒学院 教育技术学 谢姗
371 山东师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(卓越) 姜蕾
372 山东师范大学 教育学院 教育学 钟晓
373 山东师范大学 外国语学院 英语 王学
374 山东师范大学 音乐学院 音乐学 成佳玮
375 山东师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 刘冬
376 山东师范大学 物理与电子科学学院 物理学(卓越) 李玲琪
377 山东师范大学 生命科学学院 生物科学 赵学博
378 山东师范大学 心理学院 心理学 王亚群
379 山东师范大学 美术学院 美术学 谭春蕾
380 山东师范大学 信息科学与工程学院 计算机科学与技术(师范类) 王玉
381 山西师范大学 文学院 汉语言文学 王丹
382 山西师范大学 文学院 汉语言文学 张慧娟
383 山西师范大学 政法学院 思想政治教育 赵欣
384 山西师范大学 历史与旅游文化学院 历史学 郑文超
385 山西师范大学 外国语学院 英语 彭晓娟
386 山西师范大学 外国语学院 英语 王洁
387 山西师范大学 教师教育学院 心理学 崔东颖
388 山西师范大学 美术学院 美术学 张君
389 山西师范大学 音乐学院 舞蹈学 闫琳
390 山西师范大学 戏剧与影视学院 表演 席晋阳
391 山西师范大学 书法学院 书法学 乔二青
392 山西师范大学 食品科学学院 食品营养与检验教育 郭维璐
393 山西师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 程昌欣
394 山西师范大学 数学与计算机科学 计算机科学与技术 李淳
395 山西师范大学 物理与信息工程学院 物理学 李娟
396 山西师范大学 化学与材料科学学院 化学类 曹平
397 山西师范大学 生命科学学院 生物科学 霍荣
398 山西师范大学 地理科学学院 地理科学 贾虹
399 山西师范大学 教育技术与传媒学院 教育技术学 苏帅
400 山西师范大学 体育学院 体育教育 丁经伟
401 陕西师范大学 政治经济学院 思想政治教育 彭渝钦
402 陕西师范大学 文学院 汉语言文学 丁宇新
403 陕西师范大学 历史文化学院 历史学 袁  成
404 陕西师范大学 外国语学院 英语 赵家曼
405 陕西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 王贞敏
406 陕西师范大学 物理学与信息技术学院 物理学 梁  晨
407 陕西师范大学 化学化工学院 化学 钱  溪
408 陕西师范大学 生命科学学院 生物科学 谢  芸
409 陕西师范大学 旅游与环境学院 地理科学专业 申智宇
410 陕西师范大学 美术学院 美术学 党  瑞
411 上海师范大学 教育学院 学前教育 孔悦
412 上海师范大学 旅游学院 地理科学(师范) 施蓓青
413 上海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 于歌
414 上海师范大学 美术学院 美术学(师范) 张乔
415 上海师范大学 人文与传播学院 汉语言文学(师范) 马晓梅
416 上海师范大学 生命与环境科学学院 化学(师范) 张琦
417 上海师范大学 数理学院 物理学(师范) 陈舟
418 上海师范大学 体育学院 体育教育 宋鹏
419 上海师范大学 外国语学院 英语(师范) 顾艺蕾
420 上海师范大学 青年学院 思想政治教育(团队工作) 周超
421 沈阳师范大学 文学院 汉语言文学 冯家怡
422 沈阳师范大学 教育技术学院 教育技术学 班子涵
423 沈阳师范大学 物理科学与技术学院 物理学 单红娇
424 沈阳师范大学 马克思主义学院 思想政治教育专业 黄翔宇
425 沈阳师范大学 外国语学院 英语师范 刘佳莹
426 沈阳师范大学 学前与初等教育学院 学前教育 刘明硕
427 沈阳师范大学 化学与生命科学 化学 顾  雪
428 沈阳师范大学 音乐学院 音乐学 赵俊男
429 沈阳师范大学 数学与系统科学学院 数学与应用数学 高  俊
430 沈阳师范大学 数学与系统科学学院 数学与应用数学 韩超玥
431 首都师范大学 音乐学院 音乐学 左欣平
432 首都师范大学 资源环境与旅游学院 地理科学 陈曦
433 首都师范大学 初等教育学院 小学教育(中文方向) 师婧璇
434 首都师范大学 初等教育学院 小学教育(中文方向) 杜盟
435 首都师范大学 政法学院 思想政治教育 唐潮
436 首都师范大学 学前教育学院 学前教育 陈媛媛
437 首都师范大学 生命科学学院 生物科学 李欣彤
438 首都师范大学 美术学院 美术教育 冯真真
439 首都师范大学 文学院 汉语言文学 王聪
440 首都师范大学 历史学院 历史学 张施吕
441 四川师范大学 化学与材料科学学院 化学 李婷
442 四川师范大学 化学与材料科学学院 化学 于明倩
443 四川师范大学 数学与软件科学学院 数学与应用数学 汪大召
444 四川师范大学 数学与软件科学学院 数学与应用数学 贾鸿伟
445 四川师范大学 外国语学院 英语 冯丹
446 四川师范大学 外国语学院 英语 税小容
447 四川师范大学 音乐学院 音乐学 梅茂君
448 四川师范大学 计算机科学学院 教育技术学 李咏翰
449 四川师范大学 地理与资源科学学院 地理科学 李中山
450 四川师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 李宏旭
451 四川师范大学 教育科学学院 心理学 连晓荷
452 四川师范大学 教育科学学院 教育学 李瑶瑶
453 四川师范大学 美术学院 美术学 张悦
454 四川师范大学 物理与电子工程学院 物理学 张新
455 四川师范大学 政治教育学院 思想政治教育 罗丽
456 四川师范大学 体育学院 体育教育 刘鱼
457 四川师范大学 文学院 汉语言文学 李欣蔚
458 四川师范大学 文学院 汉语言文学 周清兰
459 四川师范大学 生命科学学院 生物科学 童小丽
460 四川师范大学 生命科学学院 生物科学 赵筱竹
461 天津师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 庞梦思
462 天津师范大学 教育科学学院 教育学 杨岚
463 天津师范大学 文学院 汉语言文学 陆旭
464 天津师范大学 天津师范大学 应用物理学 郝佳纯
465 天津师范大学 初等教育学院 小学教育专业 刘思倩
466 天津师范大学 外国语学院 英语 秦倩男
467 天津师范大学 体育科学学院 体育教育专业 刘小草
468 天津师范大学 生命科学学院 生物科学 靳洁莉
469 天津师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 周婧祎
470 天津师范大学 化学学院 化学专业 窦虹翕
471 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械制造工艺教育 谢金枝
472 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 伍青春
473 天津职业技术师范大学 机械工程学院 材料成型及控制工程 张尚剑
474 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化(卓越师资班) 郭如鑫
475 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 电气技术教育 洪石钦
476 天津职业技术师范大学 信息技术工程学院、软件工程学院 数字媒体技术 马乾
477 天津职业技术师范大学 汽车与交通学院 汽车维修工程教育 拉琼
478 天津职业技术师范大学 汽车与交通学院 汽车维修工程教育 梁悦
479 天津职业技术师范大学 电子工程学院 应用电子技术教育 朱汉杰
480 天津职业技术师范大学 经济与管理学院 物流管理 何衍芬
481 西北师范大学 文学院 汉语言文学 鲁亚妮
482 西北师范大学 历史文化学院 历史学 张美珍
483 西北师范大学 教育学院 教育学 付蓉
484 西北师范大学 心理学院 应用心理学 汤中华
485 西北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 马慧兰
486 西北师范大学 外国语学院 英语 那倩
487 西北师范大学 音乐学院 音乐教育 梁爽
488 西北师范大学 舞蹈学院 舞蹈教育 朱红
489 西北师范大学 美术学院 美术学油画 赵阳
490 西北师范大学 体育学院 体育教育 李红红
491 西北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 王姣
492 西北师范大学 计算机科学与工程学院 计算机科学与技术(师) 狄磊
493 西北师范大学 物理与电子工程学院  物理学   张延超
494 西北师范大学 物理与电子工程学院 物理学 金莹
495 西北师范大学 化学化工学院 化学  林健
496 西北师范大学 生命科学学院 生物科学  苏维丽
497 西北师范大学 生命科学学院 生物科学  季秀霞
498 西北师范大学 地理与环境科学学院  地理科学 杜勤勤
499 西北师范大学 教育技术学院 教育技术学 闫宇
500 西北师范大学 国际文化交流学院 汉语国际教育 叶诗雨
501 西华师范大学 教育学院 教育技术学 谭雪莲
502 西华师范大学 文学院 汉语国际教育 冷雨航
503 西华师范大学 文学院 汉语言文学 刘露蔓
504 西华师范大学 政治与行政学院 思想政治教育 徐丽
505 西华师范大学 历史文化学院 历史学 高成龙
506 西华师范大学 外国语学院 英语 叶雯琳
507 西华师范大学 外国语学院 英语 贾天容
508 西华师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 吴燕
509 西华师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 姜艳
510 西华师范大学 化学化工学院 化学教育 胡靖
511 西华师范大学 化学化工学院 化学教育 陈龙
512 西华师范大学 音乐学院 音乐学 张建英
513 西华师范大学 体育学院 体育教育 杨麒琦
514 西华师范大学 美术学院 美术学 李奕铭
515 西华师范大学 物理与空间科学学院 物理学 李丹丹
516 西华师范大学 电子信息工程学院 应用电子技术教育 钟会莉
517 西华师范大学 生命科学学院 生物科学 张春梅
518 西华师范大学 国土资源学院 地理科学 周学琴
519 西华师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 郝绍宏
520 西华师范大学 初等教育学院 小学教育 杨紫会
521 西南大学 教育部 教育学 朱俊华
522 西南大学 体育学院 体育教育 蒋渝庆
523 西南大学 外国语院 英语 白丽
524 西南大学 音乐学院 音乐学 张晓蕴
525 西南大学 美术学院 美术学 杨钰宁
526 西南大学 数学与统计学院 数学与应用数学 汪洋
527 西南大学 物理科学与技术学院 物理学 郭庆
528 西南大学 化学化工学院 化学 王吉朋
529 西南大学 计算计与信息科学学院  软件学院 信息科学技术 李惠
530 西南大学 历史文化学院  民族学院 历史学 班淑瑶
531 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(英语方向)12-3班 杨晓英
532 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(英语方向)12-2班 许志君
533 新疆师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学12-1班 宋惠敏
534 新疆师范大学 化学化工学院 化学12-1班 杨秀兰
535 新疆师范大学 计算机科学技术 计算机科学技术12-1班 阿力木·阿木提
536 新疆师范大学 教育科学学院 教育技术学12-2班 穆萨.图尔荪
537 新疆师范大学 教育科学学院 教育学13-2班 任芷若
538 新疆师范大学 历史学院 历史学13-1班 付巧娟
539 新疆师范大学 美术学院 美术教育13-1班 盛丹丹
540 新疆师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育13-2班 李乐芳
541 新疆师范大学 生命科学学院 生物科学12-1班 朱琳
542 新疆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学12-1班 张梦琇
543 新疆师范大学 体育学院 体育教育11-3班 胡西迪力·祖农
544 新疆师范大学 外国语学院 英语13-2班 毛小兰
545 新疆师范大学 音乐学院 音乐学12-3班 赵明明
546 新疆师范大学 音乐学院 音乐学14-3班 马婷
547 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(理科方向)12-1班 陈雪
548 新疆师范大学 文学院 汉语言文学12-1班 何艳
549 新疆师范大学 文学院 柯语言文学12-5班 吐尔逊阿依·波拉提
550 新疆师范大学 物理与电子工程学院 物理13-2班 姚金焕
551 云南师范大学 化学化工学院 化学类 常开会
552 云南师范大学 化学化工学院 化学类 查孟
553 云南师范大学 历史与行政学院 历史学 华振媛
554 云南师范大学 旅游与地理科学学院 旅游管理与服务教育 樊春梅
555 云南师范大学 生命科学学院 生物科学 洪凯
556 云南师范大学 生命科学学院 生物科学 马裕鑫
557 云南师范大学 体育学院 运动训练 张世超
558 云南师范大学 体育学院 运动训练 刘国聪
559 云南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 王雨薇
560 云南师范大学 信息学院 计算机科学与技术 李德娅
561 云南师范大学 艺术学院 音乐学 李栋林
562 云南师范大学 文学院 秘书学 周璐
563 云南师范大学 文学院 秘书学 阮智君
564 云南师范大学 哲学与政法学院 思想政治教育 黄李梅
565 云南师范大学 外国语学院 英语教育 杨翕
566 云南师范大学 教育科学与管理学院 教育学 王霏冰昕
567 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学 刘双
568 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学 贺政刚
569 云南师范大学 职业技术教育学院 学前教育 金米娜
570 云南师范大学 职业技术教育学院 小学教育(数学) 袁敏
571 长春师范大学 数学学院  数学与应用数学 郭继玺
572 长春师范大学 数学学院  数学与应用数学 董海艳
573 长春师范大学 教育科学学院 小学教育 朱一珏
574 长春师范大学 教育科学学院 应用心理 肖月
575 长春师范大学 文学院 汉语言文学 罗聪
576 长春师范大学 文学院 汉语言文学 郎爽
577 长春师范大学 外语学院 英语 宋懿洋
578 长春师范大学 外语学院 英语 闫瑾
579 长春师范大学 音乐学院 音乐学 胡宓辰
580 长春师范大学 化学学院 化学 徐建美
581 长春师范大学 美术学院 美术学 史莉
582 长春师范大学 生命科学学院 生物科学 敬毅
583 长春师范大学 物理学院 应用物理 王瑞雪
584 长春师范大学 初等教育学院 学前教育 王蕾
585 长春师范大学 体育学院 体育教育 乌日吉木斯
586 长春师范大学 计算机科学与技术/软件学院 计算机科学与技术 杨超
587 长春师范大学 政法学院 思想政治教育 邵雅菲
588 长春师范大学 城市与环境科学学院 地理科学 青仕雯
589 长春师范大学 历史文学院 人文教育 吴俊文
590 长春师范大学 传媒学院 教育技术学 娄馨月
591 浙江师范大学 初阳学院 数学与应用数学 赵  琦
592 浙江师范大学 经济与管理学院、中非国际商学院 财务会计教育 金聪聪
593 浙江师范大学 法政学院、马克思主义学院 思想政治教育 王盼星
594 浙江师范大学 教师教育学院 应用心理学 刘海洋
595 浙江师范大学 杭州幼儿师范学院 学前教育 许则人
596 浙江师范大学 人文学院 汉语言文学 陈恬妮
597 浙江师范大学 外国语学院 英语 夏一建
598 浙江师范大学 数理与信息工程学院 计算机科学与技术 王冬慧
599 浙江师范大学 化学与生命科学学院 生物科学 杨  琼
600 浙江师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 张微笑
601 重庆师范大学 历史与社会学院 历史学(师范类) 黄熙
602 重庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育专业 杨梅
603 重庆师范大学 教育科学学院 学前教育学 游媛
604 重庆师范大学 教育科学学院 学前教育学 陈东梅
605 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育全科教师 李书锐
606 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 曹俊杰
607 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 董佳佳
608 重庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 张少波
609 重庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 曹辛怡
610 重庆师范大学 音乐学院 音乐学(教师教育) 张胜强
611 重庆师范大学 数学科学学院   数学与应用数学特色实验班 潘颢婷
612 重庆师范大学 化学学院 化学(师范) 刘桐然
613 重庆师范大学 物理与电子工程学院 物理学(师范) 叶蕙滋
614 重庆师范大学 体育学院 体育教育 成巧莉
615 重庆师范大学 外国语学院 英语(师范) 吴大桂
616 重庆师范大学 地理与旅游学院 地理科学(师范) 李凡怡
617 重庆师范大学 地理与旅游学院 地理科学(师范) 赵悦
618 重庆师范大学 计信学院 计算机科学与技术(职教师资) 曾鑫
619 重庆师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 武国春
620 重庆师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 姚宁怡
621 东北师范大学 历史文化学院 历史学 彭苗
622 东北师范大学 体育学院 体育教育 孙冉
623 东北师范大学 音乐学院 音乐学 姜颖
624 东北师范大学 化学学院 化学 刘丽鹤
625 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 康远
626 东北师范大学 教育学部 心理学 刘逸琼
627 东北师范大学 政法学院 思想政治教育 姚晓昕
628 东北师范大学 生命科学学院 生物科学类 王剑桥
629 东北师范大学 物理学院 物理学 乌日娜
630 东北师范大学 文学院 汉语言文学 杨文娇
631 海南师范大学 文学院 对外汉语 李雪
632 海南师范大学 文学院 汉语言文学 陈洁玉
633 海南师范大学 文学院 汉语言文学 李颖慧
634 海南师范大学 外国语学院 英语师范 陈颖
635 海南师范大学 外国语学院 英语师范 郭怡冰
636 海南师范大学 初等教育学院 小学数学 张蕾
637 海南师范大学 体育学院 体育教育 何庆文
638 海南师范大学 体育学院 体育教育 张佳华
639 海南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 冀丽娜
640 海南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 刘瑾
641 海南师范大学 化工学院 化学 汪晓翠
642 海南师范大学 生命科学学院 生物科学 张瑞红
643 海南师范大学 音乐学院 音乐学 蒋金利
644 海南师范大学 地理与旅游学院 地理科学 杨亚篮
645 海南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 黄龙
646 海南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 曹宇
647 海南师范大学 政法学院 思想政治教育 李欣娱
648 海南师范大学 教育科学学院 应用心理学 藤杰
649 海南师范大学 美术学院 美术学 谭素红
650 海南师范大学 信息科学技术学院 计算机科学与技术 陈志方
 

基金会介绍+更多

捐赠名单+更多

奖励资助名单+更多

捐赠账户+更多

户名:中国教师发展基金会
开户行:中国银行北京丰盛支行
账号:323356006534