中国教师发展基金会2010年—2013年度受益教师名单

2014年09月10日 10:00   来源:中国教师发展基金会
姓名 单位 地址 邮编
马  飞 山东省菏泽信息工程学校 菏泽市西安路766号 274000
孟昭君 山东省临沂市兰山区教育局 山东省临沂市兰山区兰山路109号 276002
迟本理 山东省轻工工程学校 山东省青岛市城阳区上马街道 266112
董学军 济宁市教育局人事科 山东省济宁市洸河路358号 272000
宋卫忠 山东省东营市河口区第一中学 东营市河口区海宁路167号 董兴双 257200
徐建敏 烟台市教育科学研究院 烟台市芝罘区毓西路迎春里25号 264000
王祖丽 山东省泰安市实验学校 山东省泰安市青年路119号 271000
薛彦友 日照市农业学校工会主席 山东省莒县振兴西路浮来镇 276511
陈贞凯 山东省淄博第一中学 山东省淄博市淄博一中青年路5号 255200
蔡善云 山东省高密市凤城中学 山东省高密市凤城中学 261501
陈波 枣庄三中 山东省枣庄市新时代学校教导处 277100
范大文 山东省武城县第二中学 山东省武城县第二中学 253300
耿庆运 梁山县馆驿一中 山东省梁山县馆驿镇王仲口村 272612
刘茂新 单县五中 山东省单县第五中学 274300
刘莹 邹平县第二实验小学 邹平县第二实验小学 256200
李殿毅 山东省青岛育才中学 山东省青岛育才中学 266003
任建兰 山东师范大学人口、资源与环境学院 济南市文化东路88号 250014
任晓勤 山东建筑大学 济南市临港开发区凤鸣路山东建筑大学土木学院团总支 250101
盛希华 平度市电子职业中等专业学校 青岛平度市电子职业中等专业学校 266715
王惠丽 山东省菏泽市牡丹区第二小学 山东省菏泽市牡丹区第二小学 1274000
杨建维 山东省烟台市芝罘区文化路小学 山东省烟台市芝罘区文化路小学 264000
陈晓兰 山东财政学院 济南市舜耕路40号,山东财政学院统计与数理学院 250014
印兴耀 中国石油大学(华东) 山东东营中国石油大学地球资源与信息学院 257061
李志岭 山东农业大学外国语学院 山东省 泰安市岱宗大街61号 山东农业大学外国语学院 271018
王爱国 山东经济学院 山东济南市二环东路7366号 250014
董广海 山东省定陶县第二中学 山东省定陶县第二中学 274100
车 华 山东省东明县第一中学 山东省东明县第一中学 274500
陈文 青岛市崂山二中 青岛市崂山区苗岭路3号崂山二中 266061
崔军华 山东省莱芜市钢城区里辛镇南朱家庄小学 山东省莱芜市钢城区里辛镇南朱家庄小学 271126
崔如民 山东禹城市职业中专 山东禹城市职业中专 251200
董占军 山东工艺美术学院 济南千佛山东路23号 250014
范辉 山东工商学院 山东烟台山东工商学院计算机学院 264005
耿彩娜 山东曹县桃源集镇四座楼小学 山东曹县桃源集镇四座楼小学 274421
黄道青 山东省临沂市苍山县第一中学 山东省临沂市苍山县第一中学 277700
金永超 山东省枣庄市第四十中学 山东省枣庄市第四十中学教务处 277200
寇介芳 山东省五莲县第三中学 山东省五莲县第三中学化学组 262300
李常立 山东省东平县州城镇第一中学 山东省东平县州城镇第一中学 271506
李春芬 山东省莱阳市万第中心小学 山东省莱阳市万第中心小学 265207
李金山 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学(新校) 271000
李奎花 山东省郯城县教师进修学校 山东省郯城县教师进修学校 276100
李丽 山东省潍坊商业学校 山东省潍坊市潍城区仓南街69号潍坊商业学校财会系 261011
李兴兰 山东省菏泽市开发区岳程中心小学 山东省菏泽市开发区岳程中心小学 274000
李志朋 山东省济宁市育才中学 山东省济宁市育才中学 272000
李养杰 山东省济钢高级中学 山东省济南市历城区桑园路46号济钢高中 250100
刘升超 山东省邹城市第六中学 山东省邹城市第六中学 273500
刘晓华 山东省莒南县十字路镇第一初级中学 山东省莒南县十字路镇第一初级中学 276600
潘庆杰 青岛农业大学动物科技学院 青岛市城阳区春阳路 266109
王春英 山东省临沂市罗庄区盛庄办事处中心小学 山东省临沂市罗庄区盛庄办事处中心小学 276016
王红梅 山东省东明县东明集镇王庄小学 山东省东明县东明集镇王庄小学 274502
王世慧 山东艺术学院 山东省济南市历下区文化东路91号山东艺术学院音乐学院 党总支 250014
王小春 山东省德州市陵县丁庄乡中学 山东省德州市陵县丁庄乡政府驻地 253521
辛增荣 山东省安丘市城北小学 山东省安丘市城北小学 262100
伊茂学 山东省桓台第二中学 山东省桓台第二中学 256400
尹德玲 山东省青州市王坟小学 山东省青州市王坟小学 262502
关茜 青岛市市南区教育研究指导中心 山东省青岛市市南区洪泽湖路2号甲 266071
于  海 乳山市金岭中学 乳山市金岭中学校长室 264500
于美霞 山东省昌邑市饮马镇杨屯小学 山东省昌邑市饮马镇杨屯小学 261317
张学爱 山东省济南市商河实验中学 山东省济南市商河实验中学 251600
赵洪金 山东省德州市实验中学 山东省德州市实验中学 253014
周喆直 济宁八中 山东省济宁市健康路15号 272100
朱红霞 山东省淄博市淄川区峨庄乡中心小学 山东省淄博市淄川区峨庄乡中心小学 255181
朱美云 山东省胶州市杜村镇杜村小学 山东省胶州市杜村镇杜村小学 266327
朱玉荣 山东省潍坊第三中学 山东省潍坊第三中学 261021
王乐收 潍坊四中 山东省潍坊市第四中学 261206
郭育晖 山东省青岛台东六路小学 青岛市市北区台东六路86号 266021
于伟 山东省牟平第一中学 山东省牟平第一中学 264100
咸 慧 临沂第六中学 临沂市兰山区王庄路53号 276000
周勇 山东省枣庄市第四十一中学 山东省枣庄市第四十一中学 数学组 277101
汪传生 青岛科技大学 青岛市松岭路69号青岛科技大学机电工程学院 266061
王秀红 山东德州市第五中学 山东德州市第五中学 253000
韩进宏 山东理工大学 山东省淄博市张周路12号 山东理工大学机械学院 255049
高德福 山大华特卧龙学校 山东省沂南县山大华特卧龙学校 276300
刘孟安 滨州医学院 山东烟台市观海路346号 滨州医学院烟台校区 264003
李芝 山东日照市第二实验小学 山东日照市第二实验小学 276800
李允富 山东省寿光市第二中学 山东省寿光市第二中学 262713
韩新芳 山东省冠县贾镇中学 山东省聊城市冠县贾镇中学 252513
宋士臣 黑龙江省鹤岗市第一中学 黑龙江省鹤岗市工农区禾友路12号 154108
张玉华 哈市道里区教育局 哈市道里区上游街64号 150018
于学书 黑龙江省实验中学 哈尔滨市南岗区海城街1号 150001
郝云新 黑龙江省农垦红兴隆第一高中 黑龙江省农垦红兴隆第一高中  刘文革 155811
黎广强 黑龙江省鹤岗卫生学校 黑龙江省鹤岗卫生学校 154100
柴文华 黑龙江大学哲学学院 哈尔滨学府路74号 150080
陈超 黑龙江省北安市第三中学校 黑龙江省北安市第三中学校 164000
姜晓霞 黑龙江省双鸭山市集贤县第二小学 集贤县广播电视局旧住宅楼1箱20号 155900
刘欣 哈尔滨市府明中学 哈尔滨市道外区宏伟路93号 150050
宋维威 黑龙江省佳木斯市第二中学 黑龙江省佳木斯市第二中学 154002
孙艳琴 黑龙江省肇东市实验小学 黑龙江省肇东市实验小学 151100
尹  硕 黑龙江省青冈县中和镇中心小学 黑龙江省青冈县中和镇中心小学 151613
张信章 哈尔滨市第一中学校 哈尔滨市第一中学校 150010
王冰洁 齐齐哈尔市第28中学 齐齐哈尔市第28中学 161006
毕海燕 双鸭山市第五中学 双鸭山市第五中学 155100
陈立波 黑龙江省集贤县第一中学 黑龙江省集贤县第一中学 155900
陈允红 黑龙江农垦北安赵光农场初中 黑龙江农垦北安赵光农场初中 164021
高梅兰 双鸭山市第十八中学 黑龙江省双鸭山市岭东区蓝天小学 王艳玲代收 155120
胡明霞 黑龙江省阿城区第二中学校 黑龙江省阿城区第二中学校 150300
李春良 朗乡林业局第三中学 黑龙江省伊春市朗乡林业局第三中学 152519
李仲杰 黑龙江省鹤岗市第三中学 黑龙江省鹤岗市第三中学 154100
刘忠孝 哈尔滨师范大学研究生学院 哈尔滨市利民经济技术开发区师大南路1号 150025
王佳莹 黑龙江省巴彦县巴彦镇临城小学 黑龙江省巴彦县巴彦镇临城小学 151800
王永成 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨市南岗区学府路30号 150080
王志民 哈尔滨市呼兰区第一中学 哈尔滨市呼兰区第一中学教务处 150500
薛淑丽 黑龙江齐齐哈尔富裕县实验小学 黑龙江齐齐哈尔富裕县实验小学 161200
朱博 黑龙江省海伦市第五中学 黑龙江省海伦市第五中学 152300
段海燕 黑龙江省铁力林业局第二小学 黑龙江省铁力林业局第二小学 152500
吴丽萍 黑龙江省黑河卫校 黑河市园丁小区4号楼331室 164300
周俊龙 黑龙江省佳木斯市第一中学 佳木斯市光复路线1399号佳木斯一中 154003
刘维莲 农垦总局红兴隆分局852农场南横林子小学 农垦总局红兴隆分局852农场南横林子小学 155626
周玉华 东北林业大学人文社会科学学院 哈尔滨市和兴路26号东北林业大学人文学院 150040
李霞 黑龙江省鸡西市职业教育中心 黑龙江省鸡西市职业教育中心 158100
王帆 哈尔滨市第九中学 哈市香坊区和平路165号 150040
翟玉友 黑龙江省密山市第一中学 黑龙江省密山市第一中学 158300
郑淑敏 黑龙江省黑河市第五小学 黑龙江省黑河市第五小学 164300
李翠霞 东北农业大学 黑龙江省哈尔滨市香坊区木材街59号 东北农业大学 150030
官春喜 鸡西市一中 黑龙江省鸡西市第一中学 158100
闵济林 安徽省天长市炳辉中学 安徽省天长市炳辉中学 239300
朱灿平 中国科学技术大学 安徽省合肥市中国科学技术大学党政办公室 230026
韦伟 临泉县教育局 安徽省临泉县人民西路194号 临泉县教育局 张麦广收 236400
丁胜奇 安徽省六安市教育局 安徽省六安市行政中心5号楼 237000
白莽 阜阳十五中 阜阳十五中 236025
常秀兰 安徽省淮南师范附属小学 安徽省淮南师范附属小学 232007
胡可托 安徽省贵池区殷汇镇龙庄小学 安徽省池州市贵池区殷汇镇龙庄村 247111
胡立新 安徽省枞阳县浮山中学 安徽省枞阳县浮山中学外语组 246736
倪晓祥 安徽省南陵县第一中学 安徽省南陵县第一中学 241300
孙尚楼 安徽省怀远县第一中学 安徽省怀远县第一中学 233400
吴继锋 安徽医科大学 安徽医科大学病理学教研室 230032
徐文立 安徽亳州市涡阳一中 安徽亳州市涡阳一中 233600
方小培 合肥一中 安徽省合肥市长江路397号 合肥一中物理组 230061
王志耕 安徽农业大学茶与食品学院 合肥市长江西路130号 230036
胡周新 安徽省绩溪县伏岭镇中心小学 安徽省绩溪县伏岭镇中心小学 345341
焦明珍 安徽省阜阳市第九中学 安徽省阜阳市第九中学 236000
刘书超 安徽省亳州市涡阳实验中学 安徽省亳州市涡阳实验中学 233600
孙秀芝 合肥市第五十中学 合肥市第五十中学(东区 230031
吴从早 明光市古沛中心小学 安徽省明光市古沛中心小学 239482
闫华 安徽省太和县坟台镇中心小学 安徽省太和县坟台镇中心小学 236649
王丽萍 宁国市青龙学校 宁国市金宁花园4号楼501室 242300
王廷虎 安徽省无为县教子湾中学 安徽省无为县教子湾中学 238341
吴晓天 安徽省蚌埠工艺美术学校 蚌埠市胜利东路801号 233030
徐善民 铜陵市马鞍小学 安徽省安庆市集贤南路162号1-3-302 246001
赵孔辉 安徽省金寨江店高级职业中学 安徽省金寨江店高级职业中学 237321
周莳田 安徽省黄山市徽州区第二中学 安徽省黄山市徽州区第二中学 245061
程  曦 安徽肥西中学 安徽合肥市肥西中学 231200
梁文珍 安徽中医学院第一附属医院 合肥市梅山路117号安徽中医学院第一附属医院名医堂 230031
徐 勤 安徽省来安县新安小学 安徽省来安县新安小学 239200
李福华 淮北煤炭师范学院教务处 淮北市东山路100号 235000
郑超 安徽省宿州市埇桥朱仙庄镇二铺小学 安徽省宿州市埇桥朱仙庄镇二铺小学 234111
王敬波 安徽省潜山野寨中学 安徽省潜山县梅城镇文峰路129号 246300
张训海 安徽科技学院 安徽蚌埠市东郊凤阳东华路9号 233100
徐英柏 安徽省淮北市实验高级中学 安徽省淮北市实验高级中学教科处 235000
董斌 安徽省和县石杨镇中心小学 安徽省和县石杨镇中心小学 238241
吴明松 舒城县第三中学 安徽省舒城县城关镇桃溪路319号舒城第三中学 231300
蒋华平 亳州中药科技学校 安徽省亳州市利辛路29号 236804
周正芝 安徽省含山中学 安徽省含山中学物理教研组 238181
王凤武 淮南师范学院 安徽省淮南市淮南师范学院科研处 232038
祝士乔 安徽省利辛县江集高级职业中学 安徽省利辛县江集高级职业中学 236731
王永庆 阜阳一中东校 阜阳一中东校 236000
王彦增 中共吉林市委宣传部 吉林市北京路86号 132011
南欣元 吉林省白城市第二中学 吉林省白城市青年南大街28号 137000
付宏政 东北师范大学音乐学院 吉林省长春市人民大街5268号东北师范大学音乐学院 130024
陈晔 吉林省洮南市第八中学 吉林省洮南市第八中学 137100
李大雁 吉林省榆树市实验中学 吉林省榆树市实验中学 130400
娄洪珍 长春市第十中学 长春市朝阳区宽平大路第十中学 130000
王雅静 吉林省松原市乾安腾字种畜场学校 吉林省松原市乾安县腾字种畜场学校 131412
殷彩霞 吉林省通化市第十三中学分校 吉林省通化市第十三中学分校 134000
滕利荣 吉林大学 长春市前进大街2699号吉林大学前卫南区理科实验楼C543室 130012
刘  磊 北华大学师范分院 吉林省吉林市吉林大街22号 132013
袁洪吉 吉林省扶余县实验小学 吉林省扶余县实验小学 131200
王登峰 吉林大学汽车工程学院 长春市人民大街5988号 吉林大学汽车工程学院 130022
滕淑艳 德惠市五台乡中心小学 德惠市五台乡中心小学 130325
许雪飞 长春市第一外国语中学 长春市第一外国语中学 130031
杨光辉 吉林省长春市希望高中 吉林省长春市亚泰大街4530号 130022
张淑芳 吉林省公主岭市杨大城子一中 吉林省公主岭市杨大城子一中 136129
薛 岩 镇赉县第四中学 吉林省镇赉县第四中学 137300
衣文辉 吉林省城市建设学校 吉林市昌邑区通潭大路18号 132002
单丽梅 松原市长岭县第一中学 松原市长岭县第一中学 131500
赵秀丽 松原市特殊教育学校 吉林省松原市宁江区新区街 138001
蔡文国 东北师范大学附属中学 长春市自由大路506号 130021
王玉清 九台市第三十一中学 九台市第三十一中学 130500
韩喜平 吉林大学马克思主义学院 吉林省长春市南湖大路5392号 130012
宋慧 吉林农业大学 长春市新城大街2888号 130118
杜逊 长春市第六十中学 长春市第六十中学 130115
冯守信 辽宁省阜新市彰武县高级中学 辽宁省阜新市彰武县高级中学 123200
刘洋 沈阳市装备制造工程学校 沈阳市铁西区肇工北街16号沈阳市装备制造工程学校教务处 110026
李辉春 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 124013
许化东 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 125001
范立南 沈阳大学信息工程学院 沈阳市大东区望花南街21号 110044
冯广华 辽宁省丹东市第二中学 辽宁省丹东市第二中学 118000
富雅杰 辽宁省阜新市清河门区芹菜沟小学 辽宁省阜新市清河门区芹菜沟小学 123006
郭红伟 大东区教育局幼儿园 辽宁省沈阳市魁星楼路4号 110042
罗福海 辽宁省鞍山市第八中学 辽宁省鞍山市第八中学 114031
佟 艳 辽阳职业技术学院 辽宁辽阳职业技术学院文经系思想政治教研室 111004
吴  娟 辽宁省鞍山市千山区宁远镇小学中心校 辽宁省鞍山市千山区宁远镇小学中心校 114011
徐玉焕 辽宁省朝阳市双塔区育红小学 辽宁省朝阳市双塔区育红小学 122000
毕庶安 辽宁师范大学附属中学 辽宁大连辽师大附中综合组 116023
陈永兴 辽宁朝阳市建平县黑水镇小学 辽宁朝阳市建平县黑水镇小学 122411
白玉明 辽宁省阜蒙县哈达户稍蒙古族学校 辽宁省阜蒙县哈达户稍蒙古族学校 123103
谢艳平 辽宁省黑山北关实验学校 辽宁省黑山北关实验学校 121400
李丕鹏 沈阳师范大学 辽宁省沈阳市黄河北大街253号沈阳师范大学化学与生命科学学院 110034
常静 抚顺市教师进修学院 抚顺市教师进修学院 113006
齐建珍 辽宁省朝阳县高级中学 辽宁省朝阳县高级中学政治组 122000
余国源 重庆市渝北区教师进修学校 重庆市渝北区胜利路150号 401120
余秀兰 重庆市秀山县东风路小学 重庆市秀山县东风路小学 409900
刘 飞 重庆大学 重庆市沙坪坝区 重庆大学机械学院 400044
周 娟 重庆市梁平县特殊教育学校 重庆市梁平县特殊教育学校 405200
李永渔 重庆市武隆县双河乡中心校 重庆市武隆县双河乡中心校 408523
卢家毅 重庆市巫山县大昌中学 重庆市巫山县大昌中学 404707
汪红霞 重庆巴蜀中学 重庆市渝中区北区路51号巴教村88号24—2 400013
彭晓群 重庆市南岸区教师进修学院 重庆市南岸区教师进修学院 400060
李亮 重庆市育才中学校 重庆市九龙坡区谢家湾正街92号(重庆育才中学办公室) 400050
景槐鱼 重庆市涪陵第十八中学校 重庆市涪陵区黎明路124号 408000
刘寅齐 重庆科技学院 重庆虎溪大学城重庆科技学院外语系 401331
卢本康 重庆市清华中学 重庆市巴南区清华中学校 400054
唐晓玲 重庆南开中学 重庆南开中学外语组 400030
陶忠 重庆市云阳县凤鸣中学 重庆市云阳县凤鸣中学 404502
张  勇 重庆市南川中学校教科处 重庆市南川中学校教科处 408400
毛  伟 重庆市第三十七中学校 重庆市大渡口区钢花路874号 400084
冉泽明 重庆市长寿区第一实验小学校 重庆市长寿区第一实验小学校 401210
孙虹 重庆市第七中学校 重庆市沙坪坝北街94号 400030
李明素 重庆市沙坪坝区回龙坝镇中心小学校 重庆市沙坪坝区回龙坝镇中心小学校 401335
王淑清 北京巨山小学 北京市海淀区四季青镇巨山村巨山小学 扈老师 100093
赵锋 北京科技大学人事处 北京市海淀区学院路30号 100083
严耕 北京林业大学人文社会科学学院 清华东路35号人文学院158信箱 100083
霍劲松 密云教研中心 北京市密云县新南路105号 101500
姜伯驹 北京大学数学学院 北京大学数学学院 100871
邱勇 清华大学化学系 北京市清华大学化学系何添楼111房间 100084
康震 北京师范大学文学院 北京市新街口外大街19号 100875
水小平 北京理工大学宇航学院力学系 北京理工大学宇航学院力学系 100081
刘志敏 中央广播电视大学 北京市复兴门内大街160号中央电大经管学院 100031
陈占安 北京大学马克思主义学院 北京大学马克思主义学院 100871
成正维 北京交通大学 北京交通大学物理系 100044
王红民 北京市盲人学校 北京市海淀区五路居11号 100097
苏万青 北师大良乡附中 房山区良乡苏庄东街8号良乡附中历史组或科研处 102488
甘兰佑 北京十一学校 海淀区北太平路22号北京十一学校 100039
李刚 清华大学 北京市清华大学电子工程系 100084
肖振安 吉林省辽源市教育局 吉林省辽源市龙山区西宁大路31号 136200
付伟 长春西新经济技术开发区教育局 吉林省长春市四联大街101号 130011
唐滨梅 长春市天宇特长教育培训学校 长春市人民大街7251号
130000
邵奕茗 吉林省吉林市教科所 吉林省吉林市教科所 132000
尚久玲 吉林省磐石市实验小学 吉林省吉林市磐石实验小学 132300
牟彦江 白城市实验高级中学 吉林省白城市瑞光南街48号
137000
张玲 吉林大学附属第四幼儿园 长春市青海街69号 130061
肖浩彬 吉林省长春市朝阳区明德小学 长春市朝阳区明德路726号 130021
脱中菲 东北师范大学附属小学 吉林省长春市自由大路696号 吉林省长春市自由大路696号 130021
李明宇 长春市宽城区实验小学 长春市宽城区三辅街11号 130052
孙秀义 长白山保护开发区池北区红丰小学 吉林省安图县二道白河镇红丰小学 133613
袁玉军 吉林大安市第一中学校 吉林省白城大安市嫩江北街131
131300
刘宝忠 吉林省安图县第三中学 吉林省延边朝鲜族自治州安图县
133600
李国华 长白山保护开发区池北区第三小学 长白山保护开发区池北区第三小学 133613
李永杰 吉林省敦化市官地镇中心小学校 吉林省敦化市官地镇中心小学校 133722
张威 吉林省通榆县实验高级中学 吉林通榆县团结街 137200
刘旭东 吉林省通榆县第一中学 吉林省通榆县第一中学 137200
张力 吉林省松原市扶余县教科所 吉林省松原市扶余县教科所 131200
王赛群 吉林师范大学分院 吉林省四平市铁西区海丰大街1301号 136000
关学精 吉林省松原市宁江区实验小学 松原市宁江区文化路215号 138001
高贺 吉林省扶余县三井子镇第一中心小学 吉林省扶余县三井子镇第一中心小学 131200
王少安 吉林省白山市靖宇县教育学会 靖宇县金盛元小区7栋441室 135200
周廉丽 吉林省靖宇县实验小学 吉林省白山市靖宇县实验小学 135200
李秀贤 吉林省松原经济技术开发区中心学校 松原市青年大街湛江路 138000
陈晓冬 吉林省第二实验学校 吉林省长春市南湖新村中街421号 130012
林今顺 吉林省龙井市实验小学 吉林省龙井市实验小学 133400
盖玉杰 梅河口市第三实验小学 梅河口市第三实验小学 135000
薄景昕 吉林大学附属中学 长春市解放大路2519号 130000
任会 吉林省辽源市田家炳高级中学 吉林省辽源市田家炳高级中学 136200
韩雪晶 吉林省磐石市烟筒山小学 吉林省磐石市烟筒山小学 132300
李新頴 长春外国语学校 长春市红旗街1946号 130000
赵明 吉林省吉林市第二实验小学 吉林省吉林市第二实验小学 132000
徐秀华 长白山保护开发区池北第二初级中学 长白山保护开发区池北第二初级中学 133000
李玉滨 吉林省辽源市东丰县第三中学 吉林省辽源市东丰县第三中学 136300
张琳莉 吉林市第一实验小学 吉林省吉林市船营区北京路55号 132011
胡庆东 四平市教育科学研究所 新华大街26号
136000
刘建瑛 甘肃省张掖市甘州区北街小学 甘肃省张掖市甘州区北街小学 734000
张兰军 甘肃省平凉市第二中学 甘肃省平凉市第二中学 744000
王国林 甘肃省永昌第五中学 甘肃省永昌第五中学 737200
李克锋 甘肃省平凉市灵台县第一中学 甘肃省平凉市灵台县第一中学 744400
王跃进 甘肃省静宁县第二中学 甘肃省静宁县第二中学 743400
段威军 甘肃省徽县第一中学 甘肃省徽县第一中学 742300
张莉 甘肃省天水市建设路第三小学 甘肃省天水市建设路第三小学 741000
李治纲 甘肃省镇原县镇原中学 甘肃省镇原县镇原中学 744500
慕政重 甘肃省庆阳二中 甘肃省庆阳市庆阳第二中学 745000
程   晖 甘肃省白银市平川区电厂学校 甘肃省白银市平川区电厂学校 730713
邵明真 山东省济宁市任城区机关幼儿园 山东省济宁市太白东路57号 272119
陈明 山东省聊城市东昌府教研室 山东省聊城市东昌府区教育局教研室 252000
张振 山东省济宁市第十五中学 济宁市任城路45号 272000
王克峰 山东省潍坊市高新区文教局 山东省潍坊市高新区文教局 261205
曹丽萍 山东省滨州市滨城区清怡中学 山东省滨州市滨城区清怡中学 256600
朱树民 山东省临朐县教研室 山东省临朐县城龙泉路30号 262600
李纯德 山东省聊城市东昌府区阳光小学 山东省聊城市东昌府区阳光小学(振兴西路) 825000
陈树洪 山东省济南第三十中学 山东省济南市槐荫区张庄路340号 250023
李鹏 山东省莱芜市教育局教研室 莱芜市文化北路20号 271100
赵予军 山东省临清市教育局 山东省临清市教育局 252600
高青松 青岛台东六路小学 青岛市台东六路86号 266021
王宗伍 山东省潍坊滨海中心小学 山东省潍坊滨海中心小学 261000
吴娟 山东省济南市历城职业中专 济南市历城区郭店镇三区48号 250109
陈勇 山东省淄博市教学研究室 山东淄博张店联通路202号 教研室911室 255000
陈万华 平原三中 山东省德州市平原县经济开发区平原第三中学 253100
崔海英 山东省淄博市桓台县实验学校 山东省淄博市桓台县城建设街4756号 256400
李晓燕 山东省高密市教育科学研究研院 高密市高密市人民大街交通局西邻 261000
孔令强 山东省肥城市教学研究室 泰安市肥城市新城文化路004号
271600
李在任 山东省新泰市第一实验小学 实小街71
271200
郭杰 山东圣翰财贸职业学院 山东省济南市长清区大学科技园明发路1666号
250300
安文贞 山东省淄博市周村区实验幼儿园 山东省淄博市周村区实验幼儿园 255300
魏俊峰 山东省淄博市张店第七中学 山东省淄博市张店区北西六路57
255000
王洪梅 山东省博兴县实验中学 博城三路126号
256500
耿秀英 山东省博兴县乐安实验学校 二小路36号
256500
毕宜福 山东省桓台县实验中学 山东省桓台县实验中学 256400
张广明 山东金乡教育局 山东省金乡县金山街196号 272200
李晓莉 济南电子机械工程学校 济南高新区贤文南路4号 250000
张同江 山东省寿光市教育科学研究中心 山东省寿光市教育局 262700
王文华 山东省德州市实验小学 山东省德州市东方红西路876号 253000
姚光华 山东省平原实验小学 山东省平原县文化路11号 253100
王全梅 山东省无棣县第二实验学校 山东省滨州市无棣县第二实验学校 251900
孙宗尧 山东省济南市平阴县孔村中学 山东省济南市平阴县孔村中学 250400
朱思民 山东省微山县夏镇一中西校 山东省济宁微山县夏镇一中西校 277600
刘灵美 山东省沾化县第二实验小学 山东省沾化县第二实验小学 256800
魏明辉 山东省济宁市高级职业学校 山东省济宁市济岱路8号 272100
张丽萍 山东省宁阳县第一小学 山东省宁阳县第一小学 271400
王玉兴 临清市第二中学 山东省聊城市临清市康庄镇 252600
赵立刚 山东省胶州市教育体育局 青岛胶州市福州南路232号 266300
张轶瑞 济宁市霍家街小学 山东省济宁市霍家街12号 272001
刘玉田 山东省临沂第四中学 山东省临沂市北城新区三和四街与沂蒙二路交汇处 276000
杜纪涛 山东省潍坊市寒亭区教研室 山东省潍坊市寒亭区教研室 261100
翟玉新 山东省惠民县第一实验学校 山东省惠民县第一实验学校 251700
尹连春 淄博市博山区特殊教育中心学校 淄博市博山区特殊教育中心学校 255200
于俊廷 山东省淄博市张店区教研室 山东省淄博市张店区太平路9号 255000
张金山 山东省潍坊中学 潍坊市奎文区中学街一号 261031
邵明华 山东省邹城市实验中学 邹城市峄山路769号 273500
窦延丽 山东省聊城市实验中学 山东省聊城市振兴西路116号 252000
张晶 平原县师范附属小学 山东省德州市平原县鸽城路 253100
刘树领 山东省滨州市北镇中学 山东省滨州市黄河八路 256600
李清季 山东省日照市教研室 山东省日照市教育局教研室 276826
张永霞 滨州经济开发区教育局 滨州市渤海十八路667号中海大厦 256600
尤霞 山东省淄博市临淄区教研室 山东省淄博市临淄区教学研究室 255400
牛玉兴 山东省济南市济阳县第二实验小学 济阳县经四路121号 251400
周茂生 山东省肥城市汶阳镇教科研中心 山东省肥城市汶阳镇教科研中心 271600
孟宪保 山东省莘县实验高中 山东省聊城市莘县实验高中 252400
张庆华 山东省莘县实验初中 山东省聊城市莘县实验初中 252400
李守京 山东省莘县十八里铺镇初级中学 山东省聊城市莘县十八里铺镇初级中学 252400
齐长增 山东省淄博市临淄区雪宫小学 山东省淄博市临淄区雪宫小学 255400
高智 宁阳县教育局 山东省宁阳县教育局 271400
吕青 青岛寿光路小学 山东省青岛市市北区寿光路21号 266000
马林 青岛实验初级中学 青岛市市南区太平路2号 266003
杨富华 青岛第五十八中学 青岛市延安路90号 266023
李波 山东省新泰市汶南一中 山东省新泰市汶南镇一中 271200
尹作鹏 临沂沂州实验学校 临沂市兰山区金坛路71号 276004
李春萍 青岛市四方区教工第三幼儿园 青岛市四方区乐安一路2号 266042
韩传工 山东省昌乐县教学研究室 山东省昌乐县教学研究室 262400
田洪文 山东省新泰市青云街道马庄联小 山东省新泰市青云街道马庄联小 271200
田洪省 山东省临沂第六实验小学 山东省临沂市罗庄区文化路1号 276017
樊勃生 山东省济南市教学研究室 济南市永庆街3号 250001
杨芳 山东省青岛市第五十中学 山东省青岛市嘉善路17号 266032
孙方凯 青岛市南区教育局 青岛市市南区宁夏路286号 266071
张兰卫 山东省滨州市邹平县九户镇初中 山东省滨州市邹平县九户镇初中 256211
霍方军 山东省滨州市邹平县礼参初中 山东省滨州市邹平县礼参初中 256205
邓晓红 青岛市实验小学 青岛市市南区江苏路9号 266000
赵均华 山东省诸城一中 山东省诸城市龙都街道驻地 262200
李春赫 青岛第十五中学 青岛市延安路90号 266023
姜荣环 山东省临沂市朴园小学 北城新区三合三街与沂蒙十路交汇处 276000
王永成 兖州市实验小学 9.11张玉振 山东省兖州市九州东路361号 272100
王玉良 山东省淄博市沂源县实验小学 山东省淄博市沂源县实验小学 256100
宋雪梅 德州市教育局 德州市湖滨北大道329号 253000
阚兆成 泰安市教育局 泰安市青年路117-3号 271000
陶安军 宁阳县金桥学校 山东省泰安市宁阳县金桥学校 271400
朱启勇 菏泽市教育局 山东省菏泽市中华路1188号 274016
王泽贤 济南育英中学 济南市经七路103号 250001
孙桂芳 潍坊市实验学校 山东省潍坊市坊子新区崇文街79号潍坊市实验学校 261200
孙先亮 青岛第二中学 山东省青岛市高科园松岭路70号 266061
吴少怡 山东大学学生处心理咨询中心 山东省济南市山大南路27号山东大学心理健康教育与咨询中心 250100
孙金存 滕州市教育局 山东省滕州市杏坦中路75号  滕州市教育局 277500
宋方报 东营市海河小学春晖分校 山东省东营市淮河路352号  东营市春晖小学 257091
朱文业 邹平县黄山中学 山东省邹平县城黄山南路3号 256200
于文林 山东省聊城第一中学 山东省聊城市第一中学(双街114号) 252000
张永恒 山东省临沂第二中学 山东省临沂第二中学 276000
许崇文 山东省日照第一中学 山东省日照市日照北路30号 日照第一中学 276800
王卫东 肥城市第一高级中学 山东省肥城市新城办事处文化路010号 271600
程德权 淄博实验中学 山东省淄博市张店区张周路11号(淄博实验中学) 255090
吕春国 莱州市职业中等专业学校 山东省莱州市城港南路1639号 261400
胡耀华 菏泽市教育局人事科 菏泽市中华路1188号 274000
陶遵旭 威海市环翠区教育局 威海市环翠区文化东路5号 264200
陈伟 济宁市教育局基础教育科 山东省济宁市洸河路358号 272000
董春堂 德州市第二中学 山东省德州市德城区文化路156号 253013
毛建群 山东师范大学 山东省济南市文化东路88号 250014
何中华 山东大学 济南市洪家楼5号 山东大学哲学与社会发展学院 250100
陈兵 青岛大学 山东省青岛大学自动化学院复杂性科学研究所 266071
刘喜友 山东科技大学 青岛经济技术开发区前湾港路579号山东科技大学理学院体育教学部 266510
张民 山东农业大学 山东省泰安市岱宗大街61号 山东农业大学资源与环境学院 271018
张书香 济南大学 山东省济南市济微路106号 250022
刘永红 中国石油大学(华东) 山东省东营市中国石油大学机电工程学院 257061
刘秦玉 中国海洋大学 山东省青岛市崂山区松岭路238号 266100
曹宝香 曲阜师范大学 山东省日照市烟台路80号曲阜师范大学计算机学院 276826
元红君 威海市教育实验幼儿园 山东省威海市教育实验幼儿园(文化中路76号) 264200
徐慧颖 青岛市实验小学 山东省青岛市市南区洪泽湖路2号甲 市南区教育研究指导中心 266071
张立新 莒县刘官庄镇中心小学 山东省莒县刘官庄镇中心小学 276512
董春玲 莱芜市钢城区黄庄镇丈八丘联小 山东省莱芜市钢城区黄庄镇丈八丘联小 271127
丁万寿 平度市祝沟镇沙埠小学 山东省平度市祝沟镇沙埠小学 266746
陈桂玲 山东师范大学附属小学 山东省济南市历下区山师北街1号 250014
胡廷香 临沂第四实验小学 山东省临沂市兰山区启阳路191号 276001
杨桂香 高唐县固河镇中心小学 高唐县固河镇中心小学 252863
黄连芳 巨野县独山镇中心小学 山东省巨野县独山镇中心小学 274935
颜廷芳 东平县第二实验小学 山东省泰安市东平县第二实验小学 271500
张东梅 山东省金乡师范附属小学 山东省金乡师范附属小学 272200
王桂莲 济阳县曲堤镇中心小学 山东省济阳县曲堤镇中心小学 251412
赵秀凤 寿光市稻田镇第一初级中学 山东省寿光市稻田镇第一初级中学 262706
李立群 莱阳市团旺中心初级中学 莱阳市团旺中心初级中学 265217
王继萍 山东大学第二附属中学 山东大学第二附属中学 250061
万红 烟台第十中学 山东省烟台市芝罘区南山路22号 264000
李忠兰 曹县魏湾镇中学 曹县魏湾镇中学 274407
赵维娥 阳信县鹁李中学 山东省阳信县鹁李中学 251813
李国庆 乐陵市朱集镇三间堂中学 山东省乐陵市朱集镇三间堂中学 253603
李刚 德州市德城区二屯镇中学 山东省德州市德城区二屯镇中学 253035
赵桂梅 临沂市罗庄区高都中学 山东省临沂市高都中学 276021
原凤英 威海市第七中学 山东省威海市环翠区普陀路 威海市第七中学 264203
杨焕河 泰安市岱岳区化马湾第一中学 山东省泰安市岱岳区化马湾第一中学 271042
王大伟 兖州市小孟镇中心中学 山东省兖州市小孟镇中心中学 272115
王艳芳 垦利县西宋中学 山东省垦利实验中学 257500
王锦科 枣庄市市中区西王庄乡中学 山东省枣庄市市中区西王庄乡中学 277118
张利平 淄博市张店区文苑学校 张店区文苑学校 255068
姜宏 泰安第二中学 山东省泰安第二中学 271000
刘暖祥 济南第一中学 济南市历城区二环东路999号 250100
修荣 烟台经济技术开发区高级中学 山东省烟台市开发区金沙江路87号 264006
李芳 青岛第一中学 山东省青岛第一中学 266002
尹秋华 昌邑市第一中学 山东省昌邑市第一中学 261300
贾益芹 淄博市聋人学校 山东省淄博市张店区张南路96号 255067
曹文萍 桓台县职业中等专业学校 淄博桓台县职业中专建设街2252号 256400
李守贵 临沭县职业中等专业学校 山东省临沭县职业中专 276700
李慧 济宁第一职业中等专业学校 山东省济宁第一职业中专(太白东路54号) 272000
崔发昌 博兴县职业中专 山东省博兴县博城五路857号 256500
郭灵光 滕州市高级职业学校 山东省滕州市学院东路888号教务科研处 277500
宋向荣 苍山县实验幼儿园 苍山县实验幼儿园 277700
朱晓鸣 烟台市市级机关幼儿园 烟台市市级机关幼儿园 264000
赵秋枝 东明县焦元乡中心学校 山东省东明县焦元乡丁寨村 274505
王书东 鄄城县彭楼乡董庄完全小学 山东省鄄城县彭楼镇董庄完全小学 274617
张建青 沾化县下洼镇中心小学 山东省沾化县下洼镇中心小学 256803
霍玉红 临清市潘庄镇中心小学 山东省临清市潘庄镇中心小学 252663
陈霞 聊城市东昌府区斗虎屯镇中心小学 东昌府区斗虎屯镇中心小学 252039
张晶 平原县龙门街道办事处中心小学 山东省平原县龙门街道办事处中心小学 253100
刘乃昌 蒙阴县旧寨乡殷家洼小学 蒙阴县旧寨乡殷家洼小学 276200
任瑞萍 平邑县仲村镇岐山完小 山东省临沂市平邑县仲村镇岐山完小 273301
赵西旺 沂南县辛集镇库沟中心小学石泉联小 山东省沂南县辛集镇库沟中心小学 276300
张艳 临沂市河东区实验小学 山东省临沂市第九实验小学 7116201
王建 莱芜市方下镇方下中心小学 山东省莱芜市莱城区方下镇中心小学 271125
毕建凤 文登市高村镇中心完全小学 山东省文登市高村完小 264408
于艳丽 威海经济技术开发区皇冠小学 威海经济技术开发区皇冠小学 264205
王淑华 泰安市第一实验学校 泰安市通天街50号 271000
刘广生 邹城市张庄镇中心小学 山东省邹城市张庄镇教育办公室 273507
郗冬霞 汶上县杨店乡王楼小学 山东省汶上县杨店乡王楼小学 272515
李玉君 济宁高新区黄屯镇二十里铺小学 济宁高新区黄屯镇二十里铺小学 272104
吕映红 诸城市枳沟镇枳沟小学 山东省诸城师枳沟小学 262202
韩相福 临朐县海尔希望小学 山东省潍坊市临朐县沂山镇海尔希望小学 262613
张春静 海阳市凤城街道中心小学 山东省海阳市凤城街道中心小学 265118
马文华 栖霞市实验小学 山东省栖霞市实验小学 265300
曲莉莉 龙口市新港路学校 山东省龙口市新港路学校 265700
陆繁伟 枣庄市山亭区徐庄镇辛召小学 山东省枣庄市山亭区共靑希望学校 277216
李为超 枣庄市峄城区古邵镇曹庄中心小学 山东省枣庄市峄城区古邵镇曹庄中心小学 277319
叶传福 即墨市段泊岚镇中心小学 山东省即墨市段泊岚镇段泊岚三村村南 段泊岚镇中心小学 266225
张启玉 青岛世原希望小学 山东省胶州市张应镇世原希望小学 266331
韩英 山东省青岛第四十四中学 青岛市四方区瑞昌路108号(青岛第四十四中学) 266032
张馨 济南市小辛庄小学 山东省济南市槐荫区纬十二路412号(济南市小辛庄小学) 250021
田德伟 济南高新技术产业开发区大正小学 山东省济南高新区大正小学 250104
王福花 郓城县侯咽集镇初级中学 山东省郓城县侯咽集镇初级中学 274714
任景兰 菏泽市牡丹区吕陵镇中心初级中学 山东省菏泽市牡丹区吕陵镇中心初级中学 274000
张长存 菏泽市牡丹区沙土镇新兴初级中学 山东省菏泽市牡丹区沙土镇新兴初级中学 274000
张宗龙 惠民县姜楼镇第一中学 山东省滨州市惠民县姜楼镇第一中学 251714
吴顺峰 滨州市里则树人学校 山东省滨州市经济开发区里则树人学校 256656
徐利 茌平县杜郎口中学 山东省茌平县杜郎口中学 252124
陈秀芳 阳谷县实验中学 山东省阳谷县实验中学 252300
王建立 庆云县严务乡初级中学 山东省庆云县严务乡初级中学 253705
朱爽 宁津县保店镇保店初级中学 山东省宁津县保店镇保店初级中学 253400
张德军 德州市同济中学 山东省德州市同济中学 253000
魏荣军 费县费城镇第三初级中学 山东费县费城镇第三中学 273400
杨娟 郯城县郯城镇小埠岭初级中学 郯城县郯东路89号 276100
王伟香 日照市新营中学 山东省日照市新营中学 276826
马先艳 日照市岚山区巨峰镇第二初级中学 山东省日照市岚山区巨峰镇第二初级中学 276812
武雪梅 肥城市汶阳镇初级中学 山东省肥城市汶阳镇初级中学 271606
郇huan新业 新泰市泉沟镇初级中学 新泰市泉沟镇初级中学 271207
刘桂荣 宁阳县第二十二中学 山东省宁阳县第二十二中学 271405
王廷志 曲阜市实验中学 山东省曲阜市实验中学路1号 273100
杨玉芝 梁山县小路口镇初级中学 山东省梁山县小路口镇中学 272600
苗立志 高密市育才实验中学 山东省高密市密水街道拒城河社区 261522
程风玲 安丘市柘山镇柘山初级中学 山东省潍坊安丘市柘山镇柘山初级中学 262112
史云志 青州市莲花盆初级中学 青州市五里初级中学 262521
张祥军 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中 262400
杨立军 招远市蚕庄镇蚕庄初级中学 山东省招远市蚕庄镇蚕庄初中 265402
尹玉林 烟台市牟平区大窑镇初级中学 山东省烟台市牟平区大窑镇初级中学 264117
任兰英 东营市东营区第一中学 山东省东营市东营区第一中学 257091
代苏萍 东营市胜利第五中学 东营市胜利第五中学 257096
崔涛 枣庄市台儿庄区邳庄镇中学 山东省枣庄市台儿庄第三十九中学 277400
李彩霞 高青县青城镇初级中学 山东省高青县第四中学 256300
傅琴 淄博高新技术产业开发区卫固镇中学 淄博高新技术产业开发区傅山小学 255084
刘同军 山东省淄博第十八中学 山东省淄博市张店区柳泉路224号新元学校 255040
韩通波 胶南市黄山经济区中心中学 山东省胶南市黄山经济区中心中学 266424
姜丽丽 青岛市城阳区实验中学 山东省青岛市城阳区春阳路169号 266109
李莉 济南市历城区彩石镇彩石中学 济南市历城区彩石镇彩石中学 250103
何昆 山东省济南第五中学 山东省济南市历下区兴华街5号 250013
吴福彪 山东省菏泽第一中学 山东省菏泽第一中学(菏泽市牡丹区八一西街) 274000
张维芳 滨州市滨城区第二中学 山东省滨州市滨城区黄河十五路1166号 256600
马金燕 山东省聊城第三中学 山东省聊城市第三中学高三年级组 252000
王志祥 德州市第一中学 德州市第一中学 253017
常发友 沂水县第二中学 山东省临沂市沂水县第二中学 276400
韩秀波 莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 271100
惠希亮 山东省日照实验高级中学 日照市济南路166号高一物理教研组 276826
徐春晓 乳山市第一中学 山东省乳山市第一中学 264500
程兆见 嘉祥县第一中学 山东省嘉祥县第一中学 272400
吴玉平 东营市第一中学 山东省东营市第一中学 257091
李建业 枣庄市第三中学 山东省枣庄市市中区解放中路26号枣庄三中 277101
贾福梅 山东省淄博第一中学 山东省淄博第一中学 255200
刘尚密 微山县特殊教育学校 山东省济宁市微山县特殊教育学校 277600
王德萍 济南特殊教育中心 山东省济南市市中区土屋路12-1号 250002
解传昶 单县师范学校 山东省单县师范学校 274300
孙可祥 无棣县职业中等专业学校 山东省无棣县职业中专 251900
薛世英 山东省临清工业学校 山东省临清工业学校 252600
杜淑红 齐河县职业中等专业学校 山东省齐河县职业中等专业学校 251100
崔玉良 广饶县中等专业学校 山东省东营市广饶县人民路236号 257300
崔久海 莒南县职业教育中心 山东省临沂莒南县城山前路19号 276600
赵春法 莱芜市综合高级中学 山东省莱芜市综合高级中学 271122
李春勤 五莲县职业技术教育中心 山东省五莲县文化路27号(五莲县职业技术教育中心) 262300
王波 荣成市第四职业中等专业学校 山东省荣成市第四职业中等专业学校 264303
耿颖杰 淄博市淄川区职业教育中心 山东省淄博市淄川区职业教育中心(山东省淄博市淄川区鲁泰文化路472号) 255100
于万成 青岛市职业教育公共实训基地 青岛城阳区上马街道---青岛市职业教育公共实训基地教学培训部 266112
于兴修 临沂师范学院 临沂市通达路18号 临沂师范学院化学与资源环境学院 276005
阎芳 潍坊医学院 潍坊医学院医用化学教研室 261053
张新 山东经济学院 济南市二环东路7366号山东经济学院信息管理学院 250014
谭奇纹 山东中医药大学 济南市文化西路42号山东中医药大学附属医院 250011
张书圣 青岛科技大学 山东省青岛市郑州路53号青岛科技大学化学院 266042
韩旭 青岛大学 山东省青岛市宁夏路308号青岛大学化学化工与环境学院团总支 266071
姚维国 山东体育学院 济南世纪大道10600号,山东体育学院运动系 250000
景学安 泰山医学院 山东省泰安市迎胜东路2号泰山医学院基础医学部 271000
曲伶俐 山东政法学院刑事司法学院 济南市解放东路63号 250014
曲吉林 山东财政学院 山东省济南市舜耕路40号 250014
张敏霞 青岛理工大学 青岛市抚顺路11号青岛理工大学计算机工程学院 266033
宋华岭 山东工商学院 山东省烟台市滨海路191号山东工商学院 264005
林建华 聊城大学 山东省聊城市湖南路1号 252000
黄飞 滨州医学院 烟台市莱山区观海路346号,滨州医学院解剖学教研室 264003
赵晓春 青岛农业大学 青岛市城阳区长城路700号青岛农业大学艺术与传媒学院 266109
王慧云 济宁医学院 山东省日照市学苑路669号济宁医学院药学院 276826
刘甦su 山东建筑大学 济南市临港开发区凤鸣路 250101
赵宇 山东艺术学院 山东省济南市市中区七里山路49号四号楼一单元502室 250002
魏嘉 山东轻工业学院 山东省济南市西部新城大学科技园山东轻工业学院 250353
徐毅刚 山东警察学院 山东省济南市文化东路54号山东警察学院治安系 250014
亢世勇 鲁东大学 山东省烟台市芝罘区红旗中路186号  鲁东大学文学院 264025
傅风华 烟台大学 山东省烟台市莱山区清泉路32号烟台大学药学院 264005
赵屹 山东工艺美术学院 山东省济南市千佛山东路23号山东工艺美术学院中国民艺研究所 250014
王兰美 山东理工大学 山东省淄博市张店区张周路12号山东理工大学农业工程与食品科学学院 255049
邵曙光 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路467号 哈尔滨市第六中学 150036
卜祥林 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省牡丹江市江南新城区玄武湖路1号 157021
于庆澎 佳木斯市旅游职业学校 佳木斯市教育局 154002
沙启龙(回) 森林工业总局教育局 黑龙江省哈尔滨市南岗区文昌街66号 150008
于湘秋 齐齐哈尔市建华区二马路小学校 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙路74号 161006
李荫莲 哈尔滨市闽江小学校 哈尔滨市南岗区汉水路189号哈尔滨市闽江小学校 150090
吕茂盛 七星农场第二中学 黑龙江省建三江分局七星农场第二中学 156300
殷春霞 佳木斯市第十三中学 黑龙江省佳木斯市第十九中学(佳木斯市前进区光复路907号) 154002
徐术权 伊春市职业技术教育中心学校 黑龙江省伊春市新兴西路87号 153000
孟北明 哈尔滨市航空服务中等专业学校 哈尔滨市第二十六职业高级中学校 黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路38号 150040
唐朔飞 哈尔滨工业大学 0451-86413331 13624517917 150001
周亚滨 黑龙江中医药大学 黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路26号黑龙江中医药大学附属第一医院心内二科 150040
郭成宇 齐齐哈尔大学 黑龙江省齐齐哈尔市文化大街43号 161006
王洪斌 东北农业大学 哈尔滨市香坊区东北农业大学动物医学院 150030
王广才 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路30号 150080
钟铃 大庆石化第一小学 大庆市龙凤区大庆石化第一小学 163711
史文玉 安达市吉星岗镇中心校 安达市吉星岗镇久星村孙奎武屯 151429
朱有春 穆棱市河西乡中心校 黑龙江省穆棱市河西乡四兴村 157500
于杰 集贤县集贤中心校 黑龙江省双鸭山市集贤县集贤中心校 155921
王岩 哈尔滨市花园小学校 哈尔滨市花园小学校 150001
王健 哈尔滨市第三中学校 黑龙江省哈尔滨市道里区哈双北路17号哈尔滨市第三中学高一数学组 150076
王丽丽 讷河市六合镇中心学校 黑龙江省讷河市六合镇中心学校 161345
蒋守玲 黑龙江省桃山林业局桃山中学 黑龙江省伊春市桃山林业局桃山中学 152514
王佳莹 巴彦县巴彦镇临城小学 黑龙江省巴彦县德化小学 151800
刘艳玲 哈尔滨市第十二职业中学校 哈尔滨是第十二职业中学 150076
陆晓萍 龙江县实验小学 黑龙江省龙江县龙江镇县府街7号 161100
张文惠 鸡东县平阳中学 黑龙江省鸡西市鸡东县平阳中学 158221
胥文涛 绥化市第二中学 黑龙江省绥化市庆丰路377号 152072
刘亚芹 庆安县第三中学 黑龙江省庆安县第三中学 152400
韩涛 黑龙江省农垦总局宝泉岭分局局直中学 黑龙江省萝北县宝泉岭分局局直中学 154211
张尧运 绥滨县忠仁镇中心校 黑龙江省鹤岗市绥滨县忠仁镇中心校 156208
潘铁梅 大兴安岭地区呼中区第二小学 黑龙江省大兴安岭地区呼中区第二小学 165036
张展伸 黑河北安市赵光镇中心校 黑龙江省北安市赵光镇中心校 164021
张新知 哈尔滨商业大学 钱币研究所 哈尔滨市松北区学海街1号哈尔滨商业大学498信箱 150028
于逸生 黑龙江大学 法学院 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号黑龙江大学法学院 150080
谷峡 黑龙江建筑职业技术学院 市政学院院长 黑龙江省哈尔滨市呼兰区利民开发区学院路 150025
高爱玲 哈尔滨市教育研究院 哈尔滨市道外区景阳街21号 150020
李庆霞 哈尔滨师范大学 哈尔滨师范大学马克思主义学院 150025
王国华 哈尔滨医科大学 哈医大公卫学院8号信箱 150080
丁士圻 QI 哈尔滨工程大学 黑龙江省哈尔滨市南岗区南通大街145号 150001
刘峰 哈尔滨师范大学 哈尔滨师范大学学生工作处(哈尔滨市利民经济开发区师大南路1号  ) 150025
严善春 东北林业大学 哈尔滨市和兴路26号 东北林业大学 林学院 150040
宋 妍 东北林业大学 黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号 150040
杜善义 哈尔滨工业大学 0451-86412259哈尔滨市南岗区一匡街2号哈工大科学园A栋3010# 150080
于孟忠 黑龙江农垦工业学校 黑龙江省萝北县宝泉岭农垦工业学校 154211
姜仲波 黑龙江省政法管理干部学院 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府四道街17号 150080
符丽萍 黑龙江省实验中学 黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街1号 150001
孟令名 青冈县劳动乡中心小学校 黑龙江省绥化市青冈县劳动中心小学 151611
韩淑英 肇东市涝洲中心小学校 黑龙江省肇东市涝洲小学 151107
沈艳华 牡丹江海林市三道镇中心校 海林市三道镇木兰村小学 157135
马睿姝 牡丹江市景福小学 牡丹江市景福小学 157000
刘淑梅 肇州县永胜乡中心校 黑龙江省大庆市肇州县永胜乡中心校 166422
王光辉 大庆市红岗区杏树岗镇太平山小学 taipingshan@163.com 163511
段丽晖 双鸭山市宝清县第四小学 黑龙江省宝清县第四小学 155600
唐亚丽 富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心校 黑龙江省富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心小学 161201
刘瑞林 哈尔滨市呼兰区许堡中心校 黑龙江省哈尔滨市呼兰区许堡中心校 150512
吴海涛 五常市冲河镇中心学校 黑龙江省五常市冲河镇中心学校希望分校 150212
王利 龙江县黑岗乡中心学校 黑龙江省龙江县黑岗乡中心学校 161104
吴文舟 依兰县道台桥镇第二中学 黑龙江省依兰县道台桥镇平原村平原屯 154842
吴英姬 哈尔滨市第一O八中学校 哈尔滨市道外区民主乡五星村哈尔滨市第一0八中学校 150059
姜晓斌 哈尔滨市第四十六中学校 哈尔滨市第四十六中学校  哈成路247号 150039
齐萍 哈尔滨市第一一三中学校 哈尔滨市经纬五道街15号  哈尔滨市第一一三中学校  英语组 150010
龙胜宇 哈尔滨市阿城区交界中心校 黑龙江省哈尔滨市阿城区交界一中 150312
刘润东 泰来县第一中学 黑龙江泰来县第一中学 162400
王涤非 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省齐齐哈尔市实验中学 161000
周丽华 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省甘南县宝山乡中心学校 162111
姜波 哈尔滨市第一中学校 哈尔滨市道里区兆麟街121号哈尔滨市第一中学语文组 150010
范翠英 黑龙江省尾山农场初级中学 黑龙江省五大连池市尾山农场中学 164142
于国东 绥化市第八中学校 黑龙江省绥化市北二东路绥化市第八中学 152000
吴朝阳 明水县双兴乡初级中学 黑龙江省明水县双兴乡第一初级中学 151752
栾娟 望奎县恭六乡中学 黑龙江省望奎县恭六中学 152182
陈清 牡丹江市第十一中学 牡丹江市第十一中学 157000
姜华 七台河市逸夫中学 黑龙江省七台河市逸夫中学 154600
关明辉 林甸县第二中学 166300
张明 双鸭山市第十五中学 黑龙江省双鸭山市第十五中学 155100
张丽萍 牡丹江市职业教育中心学校 157005
何祚才 双鸭山市职业技术学校 155100
李水明 东京城林业局第三中学 黑龙江省宁安市东京城林业局第三中学  157421
陈香科 佳木斯市桦南县驼腰子镇西合村小学 黑龙江省桦南县驼腰子镇西合学校 154441
仲威平 伊春铁力市工农乡中心学校 黑龙江省铁力市工农中心小学 152500
刘兆宾 鸡西市第二中学校 黑龙江省鸡西市第二中学 158170
范淑云 虎林市第二中学 黑龙江省虎林市第二中学 158400
张莉 佳木斯市第一中学 黑龙江省佳木斯市向阳区光复路1399号 154003
刁慧玉 鸡西市第十九中学 黑龙江省鸡西市第十九中学 158100
马瑞雪 农垦总局红兴隆分局第一高级中学 黑龙江省农垦红兴隆分局一中 155811
赵春江 萝北县高级中学 黑龙江省萝北县高级中学 154200
徐边彊 鹤岗市第二十二中 黑龙江省鹤岗市第二十二中学 154107
任凤全 甘南县宝山乡中心学校 黑龙江省甘南县宝山乡中心学校 162111
于明霞 大兴安岭地区加格达奇区加北乡中心校 黑龙江省大兴安岭加格达奇区加北中心校幸福逸夫小学 165000
王建国 大兴安岭实验中学 大兴安岭地区实验中学 165000
肖利 黑河逊克县车陆中学校 逊克县车陆中学 164411
肖杰 黑河市第三中学 黑河市第三中学 164300
刘晓焱 黑河嫩江县高级中学 黑龙江省嫩江县高级中学 161400
郑立国 吉林动画学院 吉林动画学院高新开发区博识路168号 130012
于深 通化市教育局局长 吉林省通化市教育局 134001
张树全 通化市东昌区实验小学 吉林省通化市民庆路169号 134001
曹葵 长春市实验中学 长春市净月经济开发区福祉大路2002号 130117
张国媛 东北电力大学电气工程学院 吉林市长春路169号 132012
穆树源 东北师范大学人文学院 吉林省长春市净月潭经济开发区博硕路1488号 130117
梁荣滨 吉林航空工程学校 吉林省吉林市昌邑区双吉街 132102
李万龙 长春工业大学 吉林省长春市林园路229号 长春工业大学软件职业技术学院 130012
吴学(朝鲜) 延边大学 吉林省延吉市公园路977号 133002
朱泓 吉林大学 吉林省长春市前进大街2699号吉林大学边疆考古研究中心 130012
李艳书 大安市叉干镇中心小学 吉林省大安市叉干镇庆安村袁家窝卜屯 131324
孟宪秋 榆树市城发乡中心小学 吉林省榆树市城发乡中心小学 130422
刘绍荣 四平市铁西区地直街小学校 吉林省四平市铁西区地直街小学 136000
赵庆全 长春市朝阳区安达小学 吉林省长春市安达街419号 130061
周世山 长白县十四道沟镇冷沟子小学 吉林省白山市长白县十四道沟镇中心小学 134403
辛素兰 东辽县安恕镇李趟村小学 吉林省东辽县安恕镇李趟村小学 136621
赵立娟 长岭县东岭乡中心校 吉林省松原市长岭县东岭中心校 131523
崔桂增 集安市清河中学 吉林省集安市清河中学 134213
金今海 珲春市第六中学校 吉林省珲春市第六中学校 133300
陈杰 吉林省第二实验学校 吉林省长春市南湖新村中街421号(吉林省第二实验学校) 130012
张新玲 延边第二中学 吉林省延边第二中学 133000
张晓霓 吉化第一高级中学校 吉林省吉林市龙潭区武汉路25号 132022
李惠芳 长春市第二中等专业学校 长春市绿园区清平路18号 130052
曲祖峰 吉林市经济贸易学校 吉林经济贸易学校(吉林市丰满区二道乡) 132107
祝亚杰 吉林市昌邑区孤店子镇中心小学校 吉林省吉林市昌邑区孤店子中心小学校 132103
郭英 公主岭市双城堡镇万胜村小学 吉林省公主岭市双城堡镇中心小学 136126
姜生元 北华大学 吉林省吉林市龙潭区新山街1号北华大学北校区64# 132021
刘宝 东北师范大学 长春市人民大街5268号 130024
姜会林 长春理工大学 吉林省长春市卫星路7089号 130022
何英凯 长春税务学院 长春市净月大街3699号 130117
于鹏翔 吉林师范大学 吉林省四平市铁西区海丰大街1301号 136000
罗晶 长春中医药大学 长春市净月潭旅游经济开发区博路1035号 130117
史慕华 吉林大学 吉林大学行政学院(长春市前进大街2699号) 130012
包秀敏 松原职业技术学院 吉林省松原市宁江区晨光路1号    松原职业技术学院马列教研室 138005
何伟 农安县职业教育中心 吉林省长春市农安职业教育中心 130200
苗壮 四平市六马路小学校 吉林省四平市六马路小学校 136001
解微 伊通县满族中心小学 吉林省四平市伊通县伊通镇满族中心小学 130700
郑雁 长白山保护开发区管理委员会池北区第三小学 长白山保护开发区池北区第三小学 133613
胡炳林 龙井市白金乡平顶村小学 龙井市白金乡平顶村平顶三屯 133423
许英子 和龙市东城学校 吉林省和龙市东城镇东城学校 133501
郑香兰 汪清县第二实验小学校 吉林省汪清县第二实验小学校 133200
闫梅 洮南市那金镇中心校 吉林省洮南市那金镇九年制学校 137109
李英钦 松原市宁江区善友镇后官小学 吉林省松原市宁江区善友镇中心小学 138015
周志梅 白山市江源区孙家堡子中心学校 吉林省白山市江源区孙家堡子中心学校 134700
孙晓莺 梅河口市山城镇中心校 吉林省梅河口市山城镇中心校 135022
王红萍 辉南县抚民镇中心小学 吉林省通化市辉南县抚民中心校 135115
齐行和 桦甸市常山镇中心校 吉林省桦甸市常山镇中心小学校 132419
朱聪颖 长春市南关区树勋小学 长春市解放大路1777号    南关区树勋小学 130041
王红丽 长春市宽城区天津路小学 长春市宽城区天津路152号 130051
王红梅 长春市二道区劝农山镇中心小学 吉林省长春市二道区劝农山镇中心小学 130125
王显峰 吉林大学附属中学 吉林省长春市解放大路3059号   (吉林大学附属中学) 130021
李丹 东北师范大学附属中学 吉林省长春市人民大街9000号  东北师大附中初中部 130022
郭淑秋 长春外国语学校 吉林省长春外国语学校 130012
金京爱 图们市第五中学校 吉林省图们市光明街47号 133100
宋德龙 前郭县第二高级职业中学 松原市经济开发区铁西街855号 138000
庄春晨 辽源市实验中学 吉林省辽源市实验中学 136200
刘振华 梨树县双河乡第一中学 吉林省、梨树县、双河乡第一中学 136517
刘桂菊 永吉县第十中学 吉林省永吉县口前镇 132200
段静波 吉林市第十九中学 吉林省吉林市丰满区旺起镇第十九中学 132113
余雁翔 九台市第二中学 吉林省九台市第二中学 130513
张彩云 长春市第164中学 长春市164中学(现在四川省黑水县中学支教) 130608 623500
陈江秋 长春汽车产业开发区第九中学 长春汽车区第九中学 130011
尹志英 吉林省实验中学 吉林省长春市人民大街6565号 吉林省实验中学 130022
许振鹏 吉林市第十二中学校 吉林省吉林市龙潭区遵义东路39号 132021
何静波 白城市第一中学 吉林省白城市第一中学 137000
康亮 通化县第七中学 吉林省通化县第七中学 134100
郭为利 四平市第一高级中学 四平市第一高级中学数学组 136001
卢洪波 吉林特殊教育实验学校 吉林市越山路97号 吉林特殊教育实验学校 132011
陈沫 吉林工贸学校 吉林省吉林市船营区农林街37号 吉林工贸学校 132012
祝畅 白山职业技术学校 吉林省白山职业技术学校(白山市八道江区文良路1号) 134300
王志刚 双辽市职业中专 吉林省双辽市职业中专 136402
刘舒 吉林省城市建设学校 吉林省吉林市昌邑区通潭路18号吉林省城市建设学校 132002
邢丽艳 镇赉县坦途镇中心小学校 吉林省镇赉县坦途镇中心小学校 137304
矫彦航 德惠市第九中学 吉林省德惠市第九中学 130312
贾萍 东丰县横道河镇中心校 吉林省东丰县横道河镇中心校 136313
李秀英 长春市绿园区迎宾路小学 长春市绿园区迎宾路小学迎宾路828号 130111
于小萍 北京市教委人事处 西城区前门西大街109号 北京市教委人事处 100031
刘 燕 北京市六一幼儿院院长 海淀区青龙桥六间房一号 100091
张  国 北京汇文中学 北京市崇文区培新街6号   北京汇文中学  物理组 100061
梁学军 顺义区第八中学 北京市顺义区光明北街18号 101300
文  伟 怀柔区第五中学 北京市怀柔区第五中学 101400
李晓凤 首都师范大学附属密云中学 北京市密云县星云路 101500
孙慧环 北京交通大学 北京市海淀区西直门外上园村3号北京交通大学人文学院 100044
钱伟量 北京工业大学 北京市朝阳区平乐园100号北京工业大学人文社科学院 100124
陈懋章 北京航空航天大学 北京海淀区学院路37号404教研室 100191
钟岩 本溪市明山区乌龙镇乌龙中心小学 辽宁省本溪市明山区乌龙镇乌龙中心小学 117000
张艳鹏 葫芦岛市连山区大兴乡初级中学 辽宁省葫芦岛市连山区大兴乡初级中学 125016
王丽艳 昌图县金家中学 辽宁省铁岭市昌图县金家中学 112531
郭秀斌 辽阳市第十中学 辽宁省辽阳市第十中学 111000
杨环 凌海市大业乡初级中学 辽宁省锦州凌海大业乡初级中学 121201
王德盛 庄河市第八初级中学 辽宁省大连市庄河市蓉花山镇庄河市第八初级中学 116403
钱桂荣 盘锦市高级中学 辽宁省盘锦市高级中学 124000
赵维玲 大连育明高级中学 辽宁省大连市育明高中 116023
马翀 沈阳市外事服务学校 辽宁省沈阳市和平区北六经街1号 110003
周学英 朝阳市双塔区育红小学 辽宁省朝阳市双塔区育红小学 122000
齐丽军 锦州市凌河区解放小学 辽宁省锦州市凌河区锦铁街道解放小学 121000
李元广 瓦房店市复州湾镇中心小学校 辽宁省大连普湾新区复州湾中心小学 116309
刘福军 调兵山市晓明学校 辽宁省铁岭市调兵山市晨安小区23号楼2单元202室 112700
刘 昕 抚顺市第十中学 辽宁省抚顺市东洲区东洲大街16号抚顺市第十中学 113004
田震 利辛县大李集镇中心小学 安徽省利辛县大李集镇中心学校 236712
尹小利 长丰县三十头镇中心学校 安徽省合肥市包河区屯溪路小学世纪阳光花园校区 231135
郭玉峰 潜山县第四中学 安徽省安庆市潜山县第四中学 246300
汝宗山 阜阳市第一高级职业中学 安徽省阜阳市第一高级职业中学 236006
高泽林 金昌市金川区双湾镇东四沟小学 甘肃省金昌市金川区双湾镇东四沟小学 737100
徐彩梅 庆阳第五中学 甘肃省庆阳第五中学 745000
白兰香 晋中市榆次区第五中学 山西省晋中市榆次区第五中学 30600
张先德 临汾第一中学校 山西省临汾市鼓楼西街31号 41000
张俊霞 芮城县城关联校 山西省芮城县古魏镇兴耀小学 44600
闫吉祥 高平市第一中学校 山西省高平市第一中学校 48400
梁建岗 和顺县职业中学校 山西省晋中市和顺县职业中学 32700
季礼 浙江工商大学 浙江省杭州市下沙高教园区浙江工商大学法学院 310008
林培明 温州市建设小学 浙江省温州市打铁巷13号 325000
刘生江 农六师芳草湖农场中学 新疆生产建设兵团农六师五家渠第一中学 831300
沙晓燕 良乡中心小学 北京市房山区西潞街道苏庄村良乡中心小学 102488
徐小力 北京信息科技大学 北京海淀区清河小营东路12号北京信息科技大学重点实验室 100192
汪文川 北京化工大学 北京市朝阳区北三环东路15号北京化工大学化工学院 100029
冯  勉 北京第二实验小学 西城区新文化街111号北京第二实验小学 100031
王小苹 延庆一中 北京市延庆县杨家胡同42号 102100
张福顺 北京铁路电气化学校 北京市昌平区南口镇文化路1号北京铁路电气化学校 102202
周建平 北京德山通清洗技术有限公司 北京市大兴区黄村镇滨河北里2号楼2单元101 102627
宋永兴 北京金隅科技学校 北京市房山区琉璃河火车站东街22号北京房山琉璃河
北京金隅科技学校
102403
史晓鹤 北京市商业学校 北京市朝阳区青年路29号华纺易城7-4-302号 100123
宋玉伟 洪泽县共和中学 江苏省洪泽县共和中学 223124
朱军 宿迁市宿豫区新庄初级中学 江苏省宿迁市宿豫区新庄初级中学 223853
周永华 东台市三仓中学 江苏省东台市三仓中学 224231
沈树忠 江苏省淮州中学 江苏省淮安市淮阴区长江西路219号(江苏省淮州中学 223300
童志伟 淮海工学院 江苏省连云港市新浦区苍梧路59号淮海工学院化学化工学院 222005
周万民 常熟职教中心 常熟市东南开发区东南大道常熟职教中心 215500
丁永真 淮阴师范学院第一附属小学 江苏省淮安市淮海北路115号淮阴师范学院第一附属小学 223001
毛家英 苏州市相城区东桥中心小学 江苏省苏州市相城区东桥中心小学 215150
倪芳华 句容市华阳中心小学 江苏省句容市华阳西路8号华阳中心小学 212400
李加兵 沭阳县华冲中学 江苏省沭阳县华冲镇华冲街华冲中学 223641
殷 胜 江苏省宿迁中学 江苏省宿迁中学新校区 223800
孙双金 南京市北京东路小学 江苏省南京市北京东路小学   江苏省南京市北京东路47号 210008
陆晓阳 江苏省无锡市东港镇黄土塘小学 江苏省无锡市锡山区东湖塘中心小学 214196
李 军 泰州市许庄中心小学 江苏省泰州市许庄中心小学 225324
潘晓芙 镇江市外国语学校 江苏省镇江市梦溪路50号镇江市外国语学校 212003
秦爱建 扬州大学 江苏省扬州市文汇路12号扬州大学兽医学院 225009
王淑敏 江苏省徐州市少华街小学 江苏徐州泉山区少华公寓5号楼1单元201室 221000
刘 弘 六合区瓜埠中心小学 江苏省南京市六合区瓜埠镇长岗路1号六合区瓜埠中心小学 211511
宗鹤鶄 宜兴外国语学校 江苏省宜兴外国语学校 214207
吴伟星 常州市武进区郑陆初级中学 江苏省常州市武进区郑陆初级中学 213111
王 勇 仪征市马集中学 江苏省仪征市马集中学 211414
陶 莉 连云港市海宁小学 江苏省连云港市新浦区普庆路3号海宁小学 222000
顾明社 扬中市教育局局长 扬中市教育局(扬中市中电大道8号)) 212200
王学明 泗洪县魏营镇中心小学 江苏省泗洪县魏营镇中心小学 223914
曹延标 灌云县下坊中心小学 江苏省连云港市灌云县穆圩乡下坊中心小学 222213
马沛银 东海县温泉中学 江苏省东海县温泉中学 222301
孙荣 江阴市华士实验小学 江苏省江阴市华士镇环南路82号江阴市华士实验小学 214421
吴晓梅 江苏省如皋师范学校附属小学 江苏省如皋师范学校附属小学 226500
杨延兵 江苏省射阳职业高级中学 江苏省射阳县陈洋镇西郊射阳职业高级中学 224361
陈仲湘 伯勤小学 江苏省高邮市卸甲镇伯勤小学 225643
韩小云 盐城市大冈小学 江苏省盐城市盐都区大冈小学 224043
黄海玲 江苏省连云港市墟沟小学 江苏省连云港市墟沟小学 222042
顾 娟 南通师范学校第二附属小学 江苏省南通市崇川区教育体育局 226001
史珍芳 江苏省溧阳市别桥中心小学 江苏省溧阳市别桥中心小学 213321
何如涛 兴化市板桥初级中学 江苏省兴化市英武北路88号实验中学 225700
赵明华 泰兴市蒋华镇第一初级中学 江苏省泰兴市青年路1#蒋华镇第一初级中学 225444
王觉秋 海门市货隆初级中学 江苏省海门市货隆初级中学 226144
潘家永 江苏省新海高级中学 江苏省连云港市新浦区苍梧东路58号 222006
王锦优 江苏省平潮高级中学 江苏省南通市通州区平潮镇胜利街1号江苏省平潮高级中学 226361
冯 利 徐州市昕昕中学 江苏省徐州高级中学北校区 221003
杜文东 南京中医药大学 南京市仙林大道138号 南京中医药大学心理学院 210046
蒋其琴 南京师范大学 南京市亚东新城区文苑路1号南京师范大学外国语学院 210046
许嫣娜 常州市局前街小学 江苏省常州市局前街小学174# 213000
王军 沭阳县胡集实验小学 江苏省沭阳县胡集镇步行街749号沭阳县胡集实验小学 223613
朱永 王集镇中心小学 江苏省睢宁县王集镇中心小学 221211
陈玉坤 江苏省昆山市周庄中学 江苏省昆山市周庄中学 215325
陈允飞 江苏省木渎高级中学 江苏省苏州市吴中区木渎镇灵天路588号 215101
陶勑恒 南京晓庄学院 南京市北圩路41号南京晓庄学院心理健康研究所 210017
詹明静 淮阴中学 江苏省淮安市解放东路99号淮阴中学 223002
袁桂平 江苏省大丰高级中学团委 江苏省大丰市幸福西路99号大丰高级中学 224100
刘燕 南京市莫愁中等专业学校 南京建邺区安国村58号南京市莫愁中等专业学校 210017
张德超 宿迁市教育局 江苏省宿迁市太湖路261号宿迁市教育局 223800
张菊凤 江都市大桥中心小学 江苏省江都市大桥中心小学 225211
丁静伟 江苏省惠山职业教育中心校 江苏省无锡市藕塘职教园钱藕路5号惠山职教中心 214153
卢耀辉 宿迁市宿城区中扬镇中心小学 江苏省宿迁市宿城区中扬中心小学 223800
郭文彬 中国科技大学 安徽省合肥中国科学技术大学数学系
张全兴 南京大学 南京市汉口路22号南京大学科学楼802办公室 210093
周燕微 无锡市积余实验学校 江苏省无锡市前蔡墅巷60号无锡市积余实验学校小学部 214031
龚 辉 江苏省太仓市沙溪实验中学 江苏省太仓市沙溪镇沙南路118号沙溪实验中学 215421
胡训忠 柘汪二小胡训忠 连云港市赣榆县柘汪镇第二中心小学 222116
王步龙 淮安市季桥镇初级中学 淮安市季桥镇初级中学 223233
吴小菊 丹阳市导墅镇小华小学 江苏省丹阳市导墅镇小华小学 212361
马淑红 江苏省新沂市瓦窑镇中心小学 江苏省新沂市瓦窑镇中心小学 221438
王鼎宏 南京市金陵中学 南京市金陵中学(中山路169号) 210005
熊水云 抚州金巢经济开发区城西街道中心小学 江西省抚州市西大街67号行署宿舍1栋05013-301信箱 344000
刘理琴 江西省丰城市上塘三小 江西省丰城市上塘第三小学 331141
李 梅 江西革命老区会昌珠兰示范学校 江西省会昌县珠兰示范学校 342606
谢金梅 兴国县高兴中心小学 江西省兴国县高兴中心小学 342418
时 琼 九江化学纤维厂子弟学校 江西省九江市庐山区化纤厂学校 332017
史清秋 景德镇市昌江区吕蒙乡官庄中心小学 江西省景德镇市昌江区吕蒙乡官庄中心小学 333000
范玉红 景德镇市第七小学 江西省景德镇市第七小学 333000
万小艳 南昌市西湖区桃花镇五村小学 江西省南昌西湖区桃花五村小学 330025
余建连 新建县石岗中心小学 江西省新建县石岗中心小学 330106
王 蕾 南昌市三店小学 江西省南昌市三店小学 330001
李福田 江西省上饶县华坛山镇中学 江西省上饶市上饶县华坛山镇中学 334103
肖德恩 都昌县土塘中学 江西都昌土塘中学 332611
徐纪涛 南昌市第二十八中学 江西省南昌市叠山路55号南昌市第二十八中学 330006
谭满根 抚州市第一中学 江西省抚州市第一中学 344000
张 莉 江西省宜春市秀江西路120104信箱201分箱 336000
丁永发 丁永发 江西省赣州市青年路30号赣州市第三中学 341000
张红华 张红华 江西省南昌市经济技术开发区北山路99号(江西省水利水电学校) 330013
李从容 江西省武宁县职业中专 江西省武宁县中等职业技术学校 332300
邹克斌 上高县职业技术学校 江西省上高县职业技术学校 336400
钟展军 江西省崇义县职业中专 江西省崇义县职业中专 341300
肖 绚 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院科研校产处 333403
刘义保 东华理工大学 江西省抚州市东华理工大学核工程技术学院 344000
罗永明 江西中医学院 南昌市湾里区云湾路18号  江西中医学院药学院 330004
蔡锌如 江西电力职业技术学院 江西省南昌市沿江北大道1201号柏林爱乐1号楼2304室 330032
廖春发院长 江西理工大学 江西省赣州市红旗大道86号江西理工大学材化学院 341000
杨 萌 南昌工程学院 南昌市洪都中大道205号广电宿舍395信箱
徐正浩转杨萌收
330046
李云生 玉山县第一中学 江西省玉山县第一中学 334700
朱小理 南昌大学科技学院 南昌大学科学技术学院(南昌市北京东路339号) 330029
陈富茂 华东交通大学经济管理学院 江西省南昌市昌北华东交通大学经济管理学院 330013
袁化仁 定南县人大常委会 (需核实地址)定南县教育体育局 341900
陈智辉 江西省抚州市临川区大岗镇中心小学 江西省抚州市临川区大岗镇中心小学 344111
潘小卉 分宜县分宜镇界桥中心小学 江西省新余市分宜镇界桥中心小学 336600
王文芳 万年县六○小学 江西省万年县六零小学 335500
胡景华 南昌外国语学校 江西省南昌市桃苑中路126号南昌外国语学校数学组 330025
明立新 赣县中学 江西省赣县中学 341100
李康平 南昌航空大学 南昌市丰和南大道696号南昌航空大学马克思主义学院 330063
张晓玲 余干县黄金埠镇中心小学 江西省余干县黄金埠镇中心小学 335101
全彩晖 临川一小 江西省抚州市临川区第一小学 344100
黄加文 江西师范大学 江西省南昌市紫阳大道99号江西师范大学人事处 330022
王旭明 九江市湖口县城山小学 江西省九江市湖口县城山小学 332513
樊仁 九江第一中学 江西省九江市滨湖路1号九江市第一中学 332000
谢志娟 石嘴山市惠农区尾闸中学 宁夏回族自治区石嘴山市惠农区尾闸中学 753200
金玉霞 吴忠市孙家滩种畜场小学 宁夏回族自治区吴忠市孙家滩种畜场 751100
唐文昌 同心县马高庄乡邱家渠小学 宁夏回族自治区同心县马高庄乡中心学校邱渠完小 751305
吴风虎 吴忠市红寺堡开发区第二中学校长 红寺堡区红寺堡镇居委会创业小区 751900
张增仁 宁夏电化教育中心主任 宁夏银川市兴庆区民族北街56号 750001
张学民 永宁中学 宁夏永宁县永宁中学 750100
刘立红 宁夏师范学院 宁夏师范学院化学与化学工程学院 756000
韩建军 中卫市海原一中校长 宁夏海原县第一中学 755200
张美玲 武邑县韩庄中心校 河北省武邑县韩庄中心校马台高小 053400
张建志 衡水市南门口小学 河北省衡水市南门口小学 053000
李先柳 河间市兴村乡瓦井小学 河北省河间市兴村乡瓦井小学 062450
贾俊苓 任丘市新华路东关小学 河北省沧州市任丘新华路东关小学 062550
高海英 尚义县大青沟镇总校 河北省尚义县大青沟镇小学 076761
苑秀婷 阜平县城厢小学 河北省保定市阜平县城厢小学 073200
秦坤茹 石家庄市柳辛庄小学 河北省石家庄市柳辛庄小学 050041
包洪秀 河北省容城县职教中心 河北省容城县职教中心 071700
牛玉明 易县黄石塘初级中学 河北省保定市易县牛岗乡黄石塘初级中学 074200
许春英 徐水县第二中学 河北省保定市徐水县第二中学 072550
贺 辉 蠡县蠡吾镇第二中学 河北省蠡县蠡吾镇二中 071400
武民鱼 河北省涉县第四中学 河北省涉县第四中学 056400
安殿洪 成安县成安镇林里堡中学 河北省邯郸市成安县成安镇林里堡中学 056700
赵经纬 滦南县柏各庄镇初级中学 河北省滦南县柏各庄镇柏四商店 063506
郭玉梅 唐山市丰润区岔河镇中学 河北省唐山市丰润区岔河镇中学 064002
张淑敏 围场县第一中学 河北省围场县第一中学语文组 068450
李建平 武安市第一中学 河北省武安市第一中学 056300
王国相 永年县第二中学 河北省邯郸市永年县第二中学西校区 057151
王宏伟 迁西县第二中学 河北唐山迁西县第二中学 064300
闫立军 河北无极中学 河北省石家庄市无极县建设东路14号河北无极中学南校区数学组 052460
苏志爽 南宫市职业技术教育中心 河北省南宫市职教中心 055750
师 勇 宣化县职业技术教育中心 河北省张家口市宣化县职业技术教育中心 075100
陈风平 石家庄铁路职业技术学院 河北省石家庄市桥东区四水厂路18号石家庄铁路职业技术学院教务处 050041
于多珠 承德医学院 河北省承德市上二道河子承德医学院学生处 067000
任凤珍 石家庄经济学院 河北省石家庄槐安东路136号石家庄经济学院人文与社会科学学院 050031
郭秀云 河北建筑工程学院 河北省张家口市建国路33号(河北建筑工程学院人事处) 075000
任 亮 河北北方学院 河北省张家口市高新区钻石南路11号  河北北方学院 075000
叶 嘉 邯郸学院 河北省邯郸市学院北路530号邯郸学院生物科学系 056005
王建勇 河北衡水中学 河北省衡水市桃城区英才路228号 053000
赵敬兰 河北经贸大学 河北省石家庄市学府路47号河北经贸大学旅游学院 050061
陈金生 沧州市第二中学 河北省沧州市第二中学 061001
张维升 沧县姚官屯乡中心校 河北沧县姚官屯乡中心校 061722
李英柱   沙河市刘石岗乡中学 河北省沙河市刘石岗中学 054103
胡迷果 鸡泽县实验中学 河北省邯郸市鸡泽实验中学 057350
马瑞华 石家庄市第一中学 河北省石家庄市平安北大街1号 050011
王忠 平泉县第一中学 河北省承德市平泉县第一中学 067500
朱月龙 河北师范大学 河北省石家庄市桥东区圆明路28号银宏花苑16号楼10单元501号 050011
周燕 河北农业大学 河北省保定市河北农业大学人文学院社科部 071001
于恩林 燕山大学 河北省秦皇岛市
燕山大学里仁学院
066004
张雪峰 邢台市第一幼儿园 河北省邢台市桥东区顺德路121号 054001
邢文华 沧州市新华小学 河北省沧州市运河区清池北大道28号新华小学 061001
卜延荣 隆化县湾沟门中心小学茶棚学校 河北省 068163
牛景华 定兴县高里中学 河北省定兴县高里中学 072659
孙丽红 石家庄市第十五中学 河北省石家庄市槐北路120号石家庄市第十五中学 050021
李建民 华北煤炭医学院 河北省唐山市建设南路57号 063000
邹振春 承德石油高等专科学校 河北省承德市大学园区承德石油高等专科学校电气与电子系 067000
常金华 承德市桥东小学 河北省承德市中居宅28号楼6单元6-676号 067000
尚德普 永清县三圣口乡黄家堡小学 河北省永清县三圣口乡赵家场二村  河北省永清县三圣口乡黄家堡小学 065600
赵丽娟 邢台市教育局普教教研室 河北省邢台市教育局普教教研室(邢台市钢铁北路555号) 054000
李文斌 河北医科大学 石家庄市中山东路361号 河北医科大学 病理生理学教研室
050017
刘雪琴 顺平县高于铺镇第三初级中学 河北省顺平县高于铺镇第二初级中学 072250
苏铁岳 河北城乡建设学校 河北省石家庄市裕华区东岗路283号河北城乡建设学校 050031
张 军 河北理工大学研究生学院党委书记 河北省唐山市新华西道46号 河北理工大学研究生学院 063009
刘珍 张家口市职业技术教育中心 河北省张家口市桥西区上堡榆树院1号 075000
冯石岗 河北工业大学 天津市北辰区河北工业大学文法学院 300401
王熙照 河北大学 河北省保定市五四东路180号河北大学数学与计算机学院 071002
郭媛英 张家口市宣化第一中学 河北省张家口市宣化区天泰寺街20号 075100
孙怀春 唐山市教育局副局长 河北省唐山市路北区西山道7号(唐山市教育局) 063000
王 爽 河北师范大学附属小学校长 河北省石家庄市体育北大街2号河北师范大学附属小学 050011
金文华 石家庄市桥东区教育局局长 河北省石家庄市桥东区教育局(大经街63号) 050011
赵浩军 邯郸市教育局局长、教工委书记 河北省邯郸市人民路252号  邯郸市教育局 056002
秦海地 衡水市第二中学 河北省衡水市问津北街98号(衡水市第二中学东校区) 053000
裴相峰 邯郸市邯山区文化教育体育局 河北省邯郸市邯山区怀幼街甲21号邯郸市邯山区文化教育体育局 056001
詹慧 河南省实验幼儿园 纬五路19号河南省实验幼儿园 450000
符喜华 西峡县城区第二小学 河南省南阳市西峡县城区第二小学县城白羽巷8号 474500
张国榜 宝丰县赵庄乡初级中学 河南省宝丰县赵庄乡中心学校 467495
陈锡元 光山县仙居乡第一初级中学 河南省光山县仙居乡第一初级中学 465441
李霞 淮滨县第一中学 河南省淮滨县第一中学英语组(南院) 464400
孙彩敏 禹州市夏都街道办事处中心学校 河南省禹州市夏都中心学校 461670
杨松润 方城县博望镇第三初级中学 河南省方城县博望镇第三初级中学 473254
李敏 焦作市第三十一中学 河南省焦作市第三十一中学 454171
李备战 通许县练城乡第一初级中学 河南省开封市通许县练城乡第一初级中学 475400
陈进学 淅川县荆紫关镇第一初级中学 淅川县荆紫关镇第一初级中学 474400
张增军 濮阳县海通乡中心校 河南省濮阳县海通乡两门中学 457184
孟建伟 栾川县庙子乡第一初级中学 河南省洛阳市栾川县第一初级中学 471521
王克强 许昌市第一中学 河南省许昌市第一中学 461000
张永华 郸城县第一高级中学 河南省郸城县第一高级中学 477150
郭国良 汝州市第一高级中学 河南省汝州市第一高级中学 467500
李伟 夏邑县高级中学 河南省夏邑县高级中学数学组 476400
武燕 河南机电学校 郑州市农业路2号 450002
张国杰 长垣县第一职业高中 长垣县第一职业高中 453400
杨云 河南中医学院 郑州市金水路1号河南中医学院药学院药物化学学科 450008
孟现志 商丘师范学院 河南省商丘市平原中路55商丘师范学院教务处 476000
郭国侠 河南省职业技术教育教学研究室 郑州市纬5路21号河南省职教教研室 450003
吴童玲 焦作市女子中等专业学校 河南省焦作市车站街63号焦作市女子中专 454000
米红 原阳县城关镇东街完全小学 河南省原阳县城关镇建设街101号 453500
魏书芹 河南省汤阴县任固一中 河南省汤阴县任固镇中心小学 456163
郝景贤 伊川县实验中学 河南省洛阳伊川县实验中学 471300
董中奎 郑州市第一中学 郑州市中原西路182号郑州一中新校区 450000
杨素玲 漯河市第二职业高中 漯河市第二职业高中(第一中专) 462000
许瑞勋 河南师范大学 河南省新乡市建设东路46河南师范大学体育学院 453007
李潮海 河南农业大学 河南省郑州市文化路95号 450002
尚富德 河南大学 河南省开封市金明大道河南大学生命科学学院 475004
王连照 南阳市卧龙区教育体育局 河南省南阳市工业路119好 473000
闫玉东 永城市第一职业高级中学 河南省永城市芒山镇凤城路永城市第一职业高级中学 476641
陈云昌 商丘市第一高级中学 河南省商丘市归德南路399号 476000
 

基金会介绍+更多

捐赠名单+更多

奖励资助名单+更多

捐赠账户+更多

户名:中国教师发展基金会
开户行:中国银行北京丰盛支行
账号:323356006534